ИТ-инфраструктура, ИБ и телеком: Мероприятия в 2016-м

в 6:43, , рубрики: Блог компании ИТ-ГРАД, ИТ-ГРАД, ит-инфраструктура, конференции, Мероприятия

ИТ-инфраструктура, ИБ и телеком: Мероприятия в 2016-м - 1

На прошлой неделе мы привели примеры наших решений, позволяющих оптимизировать ряд бизнес-задач за счет перехода на облачные технологии. О некоторых из них мы рассказывали на тематических конференциях в 2015-м году, а сегодня решили собрать календарь мероприятий, которые пройдут в 2016-м.

Предлагаем совместно довести этот список до ума, дополняя его в комментариях.


04.02.2016 – Инфофорум-2016

Место проведения: Здание правительства Москвы
Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, 36
Сайт: infoforum.ru


В ходе форума состоятся 12 полномасштабных тематических заседаний, посвященных самым острым вопросам информационной безопасности в условиях глобального информационного общества, в том числе безопасности систем хранения данных и ЦОД.


09.02.2016 – Cyber Security Forumi-SAFETY

Место проведения: Центр Digital October
Адрес: г. Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3
Сайт: runet-id.com

Международный форум по безопасности цифровых технологий и цифровой среды с широким участием ведущих российских и международных экспертов. Секции форума посвящены программно-техническим, обучающим и юридическим вопросам безопасности в цифровой среде, а также роли специалистов и пользователей в информационной, мобильной и кибербезопасности.


11.02.2016 – Облачный рост российского ИТ-рынка 2016

Адрес: г. Москва
Сайт: cnews.ru

Каковы итоги развития облачного рынка в России в 2015 году? Насколько заинтересованы в облаках крупные, средние и малые предприятия? Каковы требования заказчиков к облачным сервисам? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Облачный рост российского ИТ-рынка 2016».


18.02.2016 – Семинар «Реальный виртуальный ЦОД»

Место проведения: Центр современного дизайна MOD Design
Адрес: г. Москва, Малый Конюшковский переулок, 2
Сайт: i-teco.ru

В рамках дискуссий участники смогут задать интересующие их вопросы, разобрать реальные кейсы, поделиться опытом с коллегами, посмотреть оборудование ЦОД в живую. Семинар адресован ИТ-директорам, руководителям ИТ-отделов и ведущим техническим специалистам предприятий среднего и крупного бизнеса.


ИТ-инфраструктура, ИБ и телеком: Мероприятия в 2016-м - 2

19.02.2016 – Телеком двух столиц 2016

Место проведения: АЗИМУТ Отель Санкт-Петербург
Адрес: г. Санкт-Петербург, Лермонтовский проспект, 43/1
Сайт: comnews-conferences.ru

Региональные и федеральные операторы связи, работающие на рынке Санкт-Петербурга и Москвы, вендоры и интеграторы телекоммуникационных решений, представители регулирующих органов, отраслевые СМИ и эксперты отрасли обсудят эффективные пути повышения конкурентоспособности операторов связи в мегаполисах.

В прошлом году мы выступили платиновым партнером этого крупнейшего отраслевого события. Директор по развитию «ИТ-ГРАД» Сергей Чуканов рассказал гостям форума о текущей ситуации на рынке облачных услуг в России.

Другие участники форума затронули темы развития ИКТ-проектов «умный город» в двух мегаполисах и оценили уровень эффективности деятельности отечественных операторов связи в текущих экономических условиях.


19.02.2016 – Cloud & Digital Transformation 2016

Место проведения: Центр Digital October

Адрес: г. Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3

Сайт: cloudmobility.ru

Площадка форума неизменно объединяет всех ключевых участников рынка: от разработчиков облачных приложений и сред до конечных потребителей. Здесь будут обсуждать перспективы облачной модели реализации отдельных услуг и обсуждать различные подходы к реализации ИТ-сервисов в целом.


19.02.2016 – 21.02.2016 – GoToHack: Big Data

Место проведения: БЦ Silver City
Адрес: г. Москва, Серебряническая набережная, 29
Сайт: goto.msk.ru

Трехдневное командное соревнование для школьников и студентов по анализу открытых данных пользователей соцсети ВКонтакте возрастом 15-18 лет. Участники с помощью экспертов по анализу данных и социологов смогут исследовать свое поколение на основе открытых данных соцсети ВКонтакте, проверить различные гипотезы и найти интересные факты. В рамках хакатона пройдут открытые лекции от экспертов отрасли.


23.03.2016 – BIT-2016: Москва

Место проведения: Бизнес-отель «АЗИМУТ Москва Олимпик»
Адрес: г. Москва, Олимпийский проспект, 18/1
Сайт: ciseventsgroup.com

На мероприятии будут раскрыты все вопросы, связанные с дата-центрами, современными инфокоммуникационными сервисами, облачными вычислениями и Интернетом вещей. Будут рассмотрены эффективные подходы к хранению и анализу корпоративных данных и практические применения ИТ-решений в бизнес-процессах.


23.03.2016 – Big Data 2016

Место проведения: Event-Холл «ИнфоПространство»
Адрес: г. Москва, 1-й Зачатьевский переулок, дом 4
Сайт: osp.ru

Мероприятие в России для обмена опытом, открытого обсуждения актуальных проблем и знакомства с новейшими достижениями в области больших данных и бизнес-аналитики. Применение больших данных для решения различных бизнес-задач и практический опыт использования продвинутой аналитики в российских компаниях.


06.04.2016 – BIT-2016: Санкт-Петербург

Место проведения: Отель «Holiday Inn Московские ворота»
Адрес: г. Санкт-Петербург, Московский проспект, 97a
Сайт: ciseventsgroup.com

На мероприятии будут раскрыты вопросы, связанные с дата-центрами, современными инфокоммуникационными сервисами, облачными вычислениями и Интернетом вещей. Будут рассмотрены эффективные подходы к хранению и анализу корпоративных данных и практические применения ИТ-решений в бизнес-процессах.


12.04.2016 – DataCloud & IoT 2016

Место проведения: Four Seasons Hotel Moscow
Адрес: г. Москва, ул. Охотный Ряд, 2
Сайт: eurasiandatacloud.ru

Презентации международных лидеров ИТ-индустрии, интерактивные дискуссии, тренинги. В рамках конференции будут рассмотрены новые возможности поддержки бизнес-процессов с использованием облачных вычислений, а также затронуты темы дизайна, строительства и оптимизации инфраструктуры.


19.04.2016 – 21.04.2016 – Expo Comm 2016

Место проведения: ВДНХ, павильон 75
Адрес: г. Москва, проспект Мира, 119
Сайт: expocomm.ru

Международная выставка и конференция перспективных информационных и коммуникационных технологий, в ходе которой будут затронуты такие темы, как ИКТ-доступность, цифровые сервисы, инфраструктура связи и коммуникаций.


27.04.2016 – Data Center Design & Engineering 2016

Место проведения: Центр Digital October
Адрес: г. Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3
Сайт: dcdeforum.ru

В ходе конференции будут рассмотрены подходы к созданию эффективной масштабируемой инфраструктуры ЦОД. Выступать будут ведущие российские и зарубежные эксперты.


ИТ-инфраструктура, ИБ и телеком: Мероприятия в 2016-м - 3

05.2016 – IT-прорыв

Адрес: г. Москва
Сайт: tvoystart.ru

Это пятый этап всероссийского конкурса прорывных проектов в области информационных технологий. Цель Конкурса – формирование базиса для развития интеллектуального потенциала и конкурентоспособности в сфере информационных технологий.

В 2015 году компания «ИТ-ГРАД» выступила в роли экспертного жюри регионального этапа конкурса «IT-прорыв». Отметим, что представленные проекты отличались своей разнообразностью. Затрагивались самые разнообразные темы, начиная от облачных сервисов для дистанционных образовательных программ по управлению мозговой активностью через мобильные неинвазивные нейроинтерфейсы и заканчивая цифровыми устройствами точных ламповых усилителей для гитары.

Представители «ИТ-ГРАДа» и Дата-Центра SDN сделали выбор в сторону лучшего, по их мнению, проекта «StudyTime», суть которого заключалась в создании актуального расписания занятий вузов и удобной системы обмена материалами между студентами и преподавателями.


06.05.2016 – Cloud Day 2016

Адрес: г. Москва
Сайт: tadviser.ru

В рамках конференции эксперты отрасли обсудят вопросы создания и использования облачной инфраструктуры. В частности, речь пойдет о том, в каких случаях стоит создавать частное облако на базе собственной инфраструктуры, а в каких на базе арендованной.


10.05.2016 – 13.05.2016 – Связь-2016

Место проведения: ЦВК «Экспоцентр»
Адрес: г. Москва, Краснопресненская набережная, 14
Сайт: sviaz-expo.ru

По словам организаторов, в этом году выставка «Связь» продемонстрирует не только последние инновационные разработки, но и покажет полный спектр развития всей телекоммуникационной индустрии на ближайшие несколько лет. Там будут представлены решения для сотовой, спутниковой и волоконно-оптической связи, а также решения в области информационной безопасности, виртуализации и др.


19.05.2016 – IDC IT Security 2016

Место проведения: Отель Ритц-Карлтон Алматы
Адрес: г. Алматы, проспект Аль-Фараби, 77/7
Сайт: idc.com

IDC IT Security 2016 – это наиболее актуальные вопросы, связанные с информационной безопасностью. В этом году там будет затронут весь спектр тем: от дата-центров и систем хранения данных до больших данных и Интернета вещей.


19.05.2016 – 20.05.2016 – HighLoad++ Junior

Место проведения: Крокус Экспо
Адрес: Московская обл., ул. Международная, д.16
Сайт: highload.ru

Специальная обучающая конференция HighLoad++ Junior, где лучшие специалисты Рунета прочитают серию лекций про основы разработки высоконагруженных систем.


24.05.2016 – Форум «МИР ЦОД. Инфраструктура»

Место проведения: Event-Холл «ИнфоПространство»
Адрес: г. Москва, 1-й Зачатьевский переулок, дом 4
Сайт: ospcon.ru

Форум «МИР ЦОД. Инфраструктура» будет посвящен вопросам выбора инфраструктурных решений, проектированию, построению и эксплуатации ЦОД.


07.06.2016 – Будущее телеком-индустрии: Кросс-отраслевые бизнес модели и стратегии

Место проведения: Гостиница Рэдиссон Блу Белорусская
Адрес: г. Москва, ул. 3-я Ямского Поля, 26
Сайт: telco-forum.com

Основные акценты на мероприятии будут сделаны на развитии новых возможностей телеком-оператора как сервис-провайдера и интеграционной платформы. Отдельно будет затронута тематика стартапов и венчурного финансирования.


23.06.2016 – Оптимизация затрат на ИТ-инфраструктуру 2016

Адрес: г. Москва
Сайт: cnews.ru

Как оптимизировать затраты на ИТ-инфраструктуру? Каких показателей можно достичь? Какие простые решения могут помочь снизить ИТ-затраты? Какие услуги можно получать из публичного облака? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках тематической конференции.


08.07.2016 – Cloud Services Russia

Адрес: г. Москва
Сайт: comnews-conferences.ru

Ежегодная конференция, посвященная развитию облачных технологий в России и за рубежом. Форум соберет представителей руководства Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и ведущих компаний российского и зарубежного ИКТ-рынка.


14.09.2016 – Международная конференция «ЦОД-2016»

Адрес: г. Москва
Сайт: dcforum.ru

Диалог и обмен лучшими практиками между всеми участниками рынка ЦОД – владельцами, операторами, производителями и проектировщиками – с целью решения конкретных практических проблем, возникающих на разных стадиях жизненного цикла дата-центра.


15.09.2016 – Связь в большом городе

Адрес: г. Москва
Сайт: comnews-conferences.ru

Руководители операторов связи из всех крупнейших городов России, представители крупных вендоров, системных интеграторов, поставщиков и разработчиков оборудования обсудят особенности работы и взаимодействия участников телекоммуникационного рынка.

В 2015 году мы выступили с докладом об особенностях удержания абонента в меняющейся рыночной ситуации. Руководитель проектов «ИТ-ГРАД» Артем Терещенко рассказал о составляющих проблемы и решениях.

Коллеги из телекоммуникационной индустрии дали исчерпывающий обзор современных тенденций и сделали некоторые прогнозы на ближайшее будущее.


16.09.2016 – Managed Services 2016

Адрес: г. Москва
Сайт: comnews-conferences.ru

Это конференция, на которой участники рынка и эксперты обсудят, что из себя представляет рынок связи сегодня, и как он изменился за последнее время.

В 2015 году Сергей Чуканов, представитель компании «ИТ-ГРАД», и Петр Шаповалов из компании Deitery выступили с совместным докладом, в котором затронули важную тему разделения ответственности поставщика услуг и заказчика при сертификации PCI DSS.


20.09.2016 – ИТ-форум нефтегазовой отрасли России

Адрес: г. Санкт-Петербург
Сайт: comnews-conferences.ru

Отраслевая экспертная площадка для обмена опытом в ключевых вопросах и решениях актуальных проблем ИКТ в нефтегазовом секторе. Плотная деловая программа форума будет включать несколько сессий, во время которых выступят свыше 60 представителей нефтегазовых компаний, государственных структур и ИТ-сектора.

Компания «ИТ-ГРАД» в прошлом году выступила в качестве генерального участника мероприятия. Уникальность форума заключалась в обсуждении тем на стыке информационных технологий и нефтегазовой индустрии. Мы выступили с инициативой о реализации некоторых задач геологоразведки на базе собственной облачной IaaS-платформы.


04.10.2016 – Форум «МИР ЦОД. Услуги. Облака»

Адрес: г. Москва
Сайт: ospcon.ru

Форум «МИР ЦОД. Услуги. Облака» посвящен аспектам предоставления различных сервисов – от размещения оборудования (колокейшн) до облачных услуг. Среди тем мероприятия также числятся: выбор коммерческого ЦОД, гибридные облака и безопасность данных.


ИТ-инфраструктура, ИБ и телеком: Мероприятия в 2016-м - 4

17.10.2016 – 20.10.2016 – VMworld 2016 EU


Место проведения: Конференц-центр Fira Barcelona Gran Via
Адрес: г. Барселона, Av. Joan Carles I
Сайт: vmworld.com

Одно из крупнейших IT-мероприятий в области виртуализации. На сессиях можно ознакомиться с новыми продуктами VMware, а также послушать клиентов компании.

Мы принимали участие в выставке-конференции VMworld в прошлом году. Это очень масштабное мероприятие, которое длится несколько дней: первый день предназначен для партнеров VMware, а оставшиеся три дня доступны абсолютно всем.

Одним из главных нововведений, освещаемых на мероприятии в прошлом году, стало решение по управлению контейнерной виртуализацией Docker. На конференции можно было познакомиться и опробовать любой продукт в живую.

Если вам интересно, мы подготовили подробный отчет с конференции – его можно прочитать в нашем блоге.


01.12.2016 – Вокруг Данных: инфраструктура

Место проведения: Бизнес-центр «Японский дом»
Адрес: г. Москва, Саввинская набережная, 15
Сайт: ciseventsgroup.com

Международный Форум «Вокруг Данных-2015» – это важное событие на отечественном рынке инфокоммуникаций. Мероприятие охватывает вопросы, связанные с инфраструктурой для хранения и управления корпоративными данными: решения, услуги, продукты, технологии и экспертиза.


Конечно, данная подборка не претендует на статус полного сборника мероприятий. Если у вас в календаре уже отмечена конференция, которую вы хотели бы посетить в 2016-м году, делитесь информацией в комментариях.

Автор: ИТ-ГРАД

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js