«Чтение на каникулы»: 25 полезных источников по теме IaaS, ИТ-инфраструктуры и облачных технологий

в 8:33, , рубрики: Блог компании ИТ-ГРАД, блоги, ИТ-ГРАД, ит-инфраструктура

Сегодня мы решили подготовить для вас подборку из 25 самых популярных и интересных блогов, посвященных облачным технологиям, облачной безопасности, разработке сервисов, а также ИТ-инфраструктуре. Данные источники отлично подходят для чтения в свободное от рабочих задач время.

«Чтение на каникулы»: 25 полезных источников по теме IaaS, ИТ-инфраструктуры и облачных технологий - 1
/ Flickr / uberof202 ff / CC

Блоги компаний и энтузиастов

Diversity — блог инвестора и директора компании Diversity Бена Кепеса (Ben Kepes). Его сфера интересов простирается от корпоративного программного обеспечения и ПО финансового сектора до целых платформ и их архитектурных особенностей.

Google Cloud Big Data and Machine Learning Blog — блог компании Google. Углубленный разбор продуктов, технический анализ и сравнения, а также советы и лайфхаки по использованию последних технологий машинного обучения.

Sher.ly — в блоге рассматриваются вопросы безопасности облачного окружения и данных, а также приводятся советы по повышению продуктивности сотрудников.

Bartons’s Blog — блог старшего архитектора Dell. Большое количество интервью о разработке, открытых проектах и технологиях.

MemorableURL — материалы об аналитике, информатике, корпоративном программном обеспечении, стандартах и многом другом.

Rackspace Blog — блог компании Rackspace. Авторы собирают материалы самого разного типа: от новостей с недавно прошедших конференций до практических советов по созданию гибридного облака. Также компания рассказывает о своей корпоративной культуре.

Rackspace Developer Blog — новости и инсайты от разработчиков компании Rackspace, а также практические советы по работе с базами данных.

CloudPundit: Massive-Scale Computing — автор рассказывает об облачных технологиях и IaaS в частности, а также о философии DevOps и платформах управления облаком (например OpenStack).

All Things Distributed — блог технического директора Amazon Вернера Вогелса (Werner Vogels). Весь спектр материалов: от технической реализации сервисов и ИТ-инфраструктуры до глубокого обучения.

CloudScaling — блог сооснователя проекта CloudScaling Рэнди Байаса (Randy Bias). Решение проблем, сравнение технологий, практические советы — все это здесь.

Bits or pieces? — блог Саймона Уордли (Simon Wardley) о влиянии облачных технологий на организационную структуру компаний.

Red Hat Stack — блог компании Red Hat, посвященный одноименной платформе. Разбор новых функций, принципов работы отдельных компонентов, а также советов по повышению производительности.

Аналитика, интервью, новостные ресурсы

CloudAve — это онлайн-журнал об ИТ-инфраструктуре, разработке приложений для SaaS. Авторы не соглашаются друг с другом по некоторым вопросам, что порождает интересные дебаты.

ZDNet — ресурс с новостями о виртуализации, дата-центрах и положении сервисов в облачной среде.

One Million by One Million Blog — регулярные интервью с ведущими специалистами компаний IBM, Intel, VMware и др.

Data Center Knowledge — журнал о том, как работают дата-центры. Новости из облачного мира также прилагаются.

The Register — новости и интервью из мира дата-центров с нотками аналитики.

CIO — новости облачных технологий, аналитика, исследования, а также практические советы, интервью и видео с конференций.

Почитать на русском

Первый блог о корпоративном IaaS — обзор возможностей облачных технологий, практические советы и рекомендации по настройке оборудования и расчёту стоимости услуг облачных провайдеров, а также новости из мира ИТ.

Блог компании 1cloud на Хабре — технологии хранения данных, виртуальные серверы, ИТ-инфраструктура, а также советы по повышению эффективности разработки сервисов.

Блог компании «Новые облачные технологии» на Хабре — о разработке приложений и сервисов: от дизайна до кода.

Блог компании VAS Experts — разработчик российских систем DPI делится собственным опытом и знаниями по теме анализа трафика.

P.S. Конечно, данный список нельзя назвать исчерпывающим, поэтому мы будем признательны за рекомендации, которые вы можете оставить в комментариях. Будем оперативно пополнять нашу общую подборку полезных источников по теме.

Автор: ИТ-ГРАД

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js