Презентация идеи: Офис на колёсах

в 11:54, , рубрики: будущее здесь, ит-инфраструктура, Офисы IT-компаний, путешествия, работа, метки: ,

Презентация идеи: Офис на колёсах

Опять этот душный офис! Как же достало! Сколько можно? Неужели я всю свою жизнь вот так вот тут просижу тут?

А жизнь, та, которая настоящая, для себя, начинается вечером в пятницу и заканчивается утром понедельника. Да, два раза в год отпуск. Плохая погода в комплекте. Куда без этого? Нет, иногда везет, и удается поймать солнечные дни. Все как у всех.

Так ко мне пришло понимание того, что пора что-то менять в своей жизни. Сказано — сделано. Ушел с работы. Стал фрилансером. Сам себе хозяин. Обставил свой кабинет, все удобно, никто не мешает. Кот пинком выгоняется за дверь, снабжается кормом и ценными указаниями по его применению — теперь можно сосредоточиться на работе. Но, все те же четыре стены. Все так же привязан к месту.

Опять работа… Жизнь проходит мимо. Решил сменить обстановку. Поехал на курорт. Дорога, чемоданы. Успел пол часа поработать в дороге. Ну как поработать — почитал почту, ответил на пару писем — и все. Пока обустраивался, искал отель — так потерял еще два рабочих дня. Ладно, чёрт с ним. Пару дней поработаю допоздна — наверстаю.

Прошла неделя. Понравилось. Зачем останавливаться на достигнутом? Дорога до следующей точки путешествия. Поезд, ноут к вечеру первого дня сел… Прощай еще пару дней продуктивной работы. Эх… Ладно. Оно того стоит. Живем — то один раз.

Вот так я начал проводить большую часть времени в дороге. Чемоданы, поезда, автобусы, поиск места для ночлега и отдых. Там тараканы, тут шумные соседи в номере. Достало. Работать в такой обстановке практически невозможно. Постоянно что-то отвлекает, выбивает из графика и потока мыслей.

Не выдержал, вернулся домой. “На чемоданах” продуктивно работать невозможно. Опять “офис”. Четыре стенки.

Это было что-то вроде лирического отступления, или введения. Называйте как хотите. Все имена и совпадения вымышлены, в итоге никто не пострадал.

Собственно к делу. Позвольте Вам презентовать свою идею.

Презентация идеи: Офис на колёсах

Кто-то для себя уже решил проблему “четырех стен” переехав в Таиланд и другие не менее привлекательные, но далекие места.

Собственно в чем идея: Почему бы не поставить свой маленький офис “на колёса”и путешествовать с комфортом, не жертвуя продуктивностью?

Все мы смотрели американские фильмы, и не раз видели в них “дома на колёсах”. У них там это развито, хотя и немного с другим подтекстом — чисто отдых.

Презентация идеи: Офис на колёсах

Так вот, почему бы людям, которые не зависят от географического местоположения не перенять этот опыт?

Тот кто пробовал совместить путешествия с работой, наверняка сталкивался с проблемой того, что работать эффективно большую часть времени не получается — основные сложности — это транспорт, ночлег. Поиск “розетки”. Я не говорю, что все это не решаемо. Грамотное планировании маршрута устраняет большую часть неудобств. Но не все.

Основная мысль — выйти на следующий уровень свободы — взять обычный пассажирский междугородный автобус и переделать под офис, с полноценными рабочими местами, кухней, зоной отдыха, душевой и спальными местами и отправиться путешествовать небольшой компанией/командой по красивым местам, как говорится, без отрыва от производства.

Презентация идеи: Офис на колёсах

Но не все так просто…

Проблем множество — от финансовых — переделка, покупка, бытовых, организации пространства, до правовых, вроде постановки на учёт модифицированного ТС.

Но я уверен, вместе мы найдем пути реализации! Человеки и Человечество уже не раз доказывали, что нет ничего невозможного. Было бы желание.

Презентация идеи: Офис на колёсах

Спасибо за внимание, хорошего дня и настроения!

Автор: im_berzki

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js