В каких условиях и как работается на Польском объект закрытого типа!?

в 9:45, , рубрики: ит-инфраструктура, офис

Джен добрый всичкои ики! (На польском!)
Коротко о моей работе в Польше:
Офис в котором я работаю даже стыдно назвать офисом, странно у компании которая имеет месячный доход выше полтора миллиона злотых (375 000 Эвро) и просто не вериться что у компании просто не хватает на все средств на ремонт офиса!
Собственно знакомый попросил зайти к одному знакомому, он хотел программиста в фирму для проекта. Я на тот момент программировал и изучал PHP (html/css) который знал уже, просто так сказать проверял не все ли забываю со временем...(Думал продолжить свой отложенный в пыльное облако проект)

Знакомый подвез познакомил с человеком, он хотел серверную или десктопную программу для распознавания (фотографирования) номеров автомобиля с веб-камеры который заезжает на обьект, запись в БД(Для дальнейшей обработки и отчета для бугалтерии), следующая задача — при выезде опять та же процедура, запись в БД с фотографией, отсчет времени сколько автомобиль был на обьекте, сколько раз в день, неделю, месяц он заезжал и выезжал, разные алармы(к примеру если автомобьль заехал на обьект и не выехал за 2-3 часа, или вообще не выехал в этот день и наоборот, с обьекта выехала машина которая не заезжала) различные статистики и т.д. фичи!
Работаю за копейки первый месяц, 340 эвро потом буду получать не менее 500 эвро но и этого слишком мало для такого проекта и такой фирмы. За окончание проекта мне будет начислена премия в размере 500 эвро где то! (Поляки, не все но жадные жуть… Копейки лишней не дадут чаевых официантам потому у каждого из них в кошельку монет с 50 по 1-2 копейки(злотувке) которые они не оставили в магазине или кафе как мы привыкли).
Человек нанял меня на проект потому что аналогичных бесплатных программ нету, а платные стоят в приделах 1500 долларов… Сам же я прорыскал интернет нашел библиотеку для обработки видео и фотоизображений AForgenet.com и начал писать программу на C#, пример созданой на даный момент программы скидаю скрином… на обозрение(зы: потратил 4 дня так как я C# с Троелсоном проходил очень давно)
Сьедает программа при отображении видео примерно 25% процессора и от 25 до 60 мб озу!
image
При роботе камеры в режиме без отображения (смотрим ниже) на екране процессор работает на 2-3% нагрузки и Озу тянет стабильно 14 мб!
image
Отображение фрапсов было нужно что б оценить те веб камеры что есть на предприятии или способны вообще нормально работать, а так же для проверки стабильности программы. Отображение видео в программе нужно сугубо для калибровки и настройке камеры, по факту оно не нужно, но оставил так как может быть админ будет сам захочет смотреть что же там твориться на пропускном, там для записи видео или скриншота.
Отошли от темы, значит держимся за кресла — среда роботы и обитания:
image
Мой компьютер самый ближний (на верхней фото):
image
Тут мы иногда паяем платы, ремонтируем електрооборудование так как в мои обязаности входит и помощь електрику!
image
Место електрика (фото что выше), по совместительству программиста который кроме визуального программирования наверное ничего и не знает!
Мини склад запчастей для електроники:
image
И собственно сервер обслуживающий здешнюю инфраструктуру:
image
Лично я не понимаю как так можно не смотреть за своей фирмой? Владелец фирмы у себя в офисе все в дереве красиво обложил комнату, в золоте, на стене заде него фотографии со всего мира где только он не был, стол офисный думаю из дуба, мрамора и позолоты, очень красиво, автомобиль по цене около 100 штук зелени. Вход в фирму внушает, но места роботы робочих просто жуть! (Не будьте самолюбами и жадными)
Впечатления от роботы здесь странные, как бы гиковская остановка, постоянно что то нужно паять, розбирать, кодить, но при этом дизайн помещения убивает интузиазм, оборудование и сервер по мощьности полный п**д*ц, у школьников домашние сервера для той же контры или вовки и то круче в разы!
Обдумываю… и с увереностью скажу что хорошо там где нас нет!
Работаю только для того что бы набраться жизненного, профессионального опыта, а так же научиться работать и не лениться… да и война в Украине, возвращаться было бы глупо… Жду пока все успокоется и домой, там родители, бизнес!
«Мир вам!», вот такой вот получился Хаб!
(Если что за ошибки извиняюсь, если нужно будет дополнить, отпишите что бы хотели услышать, время у меня тут не всегда, но есть: )

Автор: Andriyevski

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js