Новости конференции MBLT DEV 2018: Android-трек

в 9:03, , рубрики: android, Google, java, kotlin, mbltdev 2018, Блог компании e-Legion, конференция, Программирование, Разработка под android

Привет! Я — Михаил Баранников, Android Team Lead в e-Legion и участник Программного комитета MBLT DEV 2018. Пока вы наслаждаетесь отпуском или наличием кондиционера в офисе, мы отбираем доклады предстоящей конференции.

Под катом расскажу о крутых спикерах, которые уже подтвердили участие, и поделюсь лучшим, на мой взгляд, докладом прошлого года.

Новости конференции MBLT DEV 2018: Android-трек - 1

Machine Learning, UI, Google Assistant

Только ленивый не говорит о Machine Learning, поговорим и мы: Harshit Dwivedi научит участников конференции использовать API, доступные в Firebase ML Kit.

Артём Рудой расскажет, как в Badoo внедрили единую дизайн-систему и ускорили разработку UI, а заодно добились наилучшего понимания между разработчиками и дизайнерами.

Дина Сидорова из Google продолжит тренд I/O 2018 и расскажет о работе Google Assistant. Кстати, у Дины к вам вопрос: про что конкретно вам было бы интересно послушать? Может быть, есть вопросы о работе с Actions on Google? Присылайте вопросы, Дина учтёт их при подготовке доклада.

Новости конференции MBLT DEV 2018: Android-трек - 2

Также на конференции узнаем, как применять корутины на продакшн-проекте и как отрефакторить текущее приложение в новое, с мощной и стабильной архитектурой.

Будут не только доклады

Ещё мы и партнёры конференции проводим квизы и квесты. В том году я сам готовил викторину по Android-разработке, планирую повторить и в этом. Призы классные. Например, годовая подписка на все продукты JetBrains. Участвовать может каждый — ловкость рук и немного знаний.

Лучший доклад 2017

В прошлом году участники конференции и я вместе с ними оценивали доклады. Больше всего мне понравилось выступление от разработчика из Uber. Zac Sweers рассказал об автоматизации и кодогенерации. Делюсь видосом.

Изучить доклад Зака можно с помощью статьи на Хабре. Расшифровку подготовил мой коллега Марат.

А где iOS?

А его нет! Ну а если серьёзно то, про iOS-трек рассказал мой коллега Илья Кулебякин в другой статье. С момента публикации iOS-спикеров стало больше, полный список смотрите на сайте конференции.

Про билеты

С 28 июля цена билета возрастёт, поэтому регистрируйся сейчас.

Кстати, мы подготовили шаблон письма, который поможет убедить начальство в том, что тебе стоит посетить MBLT DEV 2018.

Увидимся 28 сентября в Москве!

Автор: Arutar

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js