UC Browser: Умная белка, теперь и на хабре

в 12:43, , рубрики: android, iOS, java, symbian, Uc Browser, windows phone, Блог компании UC Web, браузеры, Софт, метки: , , , , ,

Здравствуйте, читатели!
Мы хотим представить Вам наш корпоративный блог, и мы очень рады тому, что открыта еще одна площадка для общения с нашими пользователями. UC Mobile Limited — это компания из Китая, выпустившая популярный, в пределах своей Родины и за рубежом, UC Browser, браузер для мобильных устройств и планшетов. Наш браузер – яркое доказательство того, что современный Китай может производить дейтсвительно качественный продукт, разительно отличающийся от телефонов Nokla или кроссовок Abidas.
UC Browser: Умная белка, теперь и на хабре

Я думаю, что многим из вас UC Browser может быть знаком, по стареньким моделям телефонов на базе платформ Java и Symbian. В то время, этот малый мог предоставлять, по сути, допотопному устройству, очень широкие возможности. Но время идет, и несмотря на то, что телефоны на базе вышеперечисленных платформ все еще очень популярны в нашей стране, для компании становится актуален вопрос относительно того, готова ли она предоставить высококачественный сервис для более передовых устройств?

Можно с уверенностью утверждать, что да, этот вызов был принят, и UC Browser для телефонов на базе Андроид, IOS и WP продолжает свое активное развитие и приобретает все больше и больше поклонников по всему миру. На данный момент он является самым популярным мобильным браузером с более чем 400 миллионов пользователей по всему миру. UC Browser был переведен на 8 языков, а количество пользователей вне Китая уже составляет более 100 миллионов.
В отличие от Китая, где рыночная доля браузера уже превысила 50% или Индии (20%), достижения компании в России пока что не настолько знаменательные. Однако дела у UC продвигаются очень быстрыми темпами; так, например, за год компании удалось увеличить базу активных пользователей более чем на 330% с 1.2 миллионов пользователей в марте прошлого года, до 4 миллионов на сегодняшнюю дату.

Количество активных пользователей UC Browser

UC Browser: Умная белка, теперь и на хабре

Обратимся к прочей сухой статистике, чтобы иметь более четкое представление о положении компании на рынке в России. На сегодняшний день:
— Количество активных пользователей UC Browser растет в среднем на 12% в месяц
— Количество PV за месяц составляет 1.2 миллиарда
— Более 70% пользователей используют браузер со смартфонов
— UC Mobile limited сотрудничает с 250 партнерами в России
— Обладатели Android телефонов составляют основную группу пользователей.

В завершении хотелось бы сказать, как ни раз показывала история, все меняется очень стремительно и то, к чему мы привыкли, неожиданно оказывается где-то на обочине жизни, с весьма сомнительной репутацией. Еще буквально 6 лет назад IE был передовым монополистом, не имевшим конкурентов на тот момент, а сейчас это уже мем, завсегдатый демотиваторов, а используют его лишь посетители сайта одноклассники. Учитывая темпы роста UC Browser, а также всевозрастающее недовольство относительно Opera Mini, я уверен, что скоро мы увидим UC Browser в топе не только в Китае, но и на нашей Родине.

В общем, если вы еще не пользуетесь, то качайте, а если UC Browser у Вас уже установлен, то вступайте в наши комьюнити, и оставляйте отзывы, ругайте, если что-то не так, предлагайте ваши идеи, но не забывайте про конструктив.
Скачать браузер:
Marketplace
Google play
Itunes
С официального сайта

Официальная группа вконтакте

Автор: UC_Browser

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js