- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Анонс третьей встречи Java User Group EKB

Привет!

JUG.EKB — Java User Group Екатеринбурга, на встречах JUG.EKB мы обсуждаем различные технологий из мира Java, делимся опытом и пьем кофе во имя Java!
Мы регулярно проводим встречи JUG.EKB с лекциями Java экспертов на самые интересные темы.
Наш сайт jugekb.ru [1], сообщество в ВК — vk.com/jugekb [2].

Приглашаем всех java разработчиков на третью встречу JUG.EKB.

Анонс третьей встречи Java User Group EKB

Программа

1. Владимир Иванов из Oracle c докладом «Динамическая (JIT) компиляция в JVM»

Java абстрагирует большое количество технических деталей о платформе, на которой исполняется Java-приложение. Чтобы получить приемлемую скорость исполнения, Java-платформа активно использует динамическую компиляцию в виртуальной Java-машине (JVM). Динамическая (Just-In-Time) компиляция повышает производительность за счет трансляции Java байткода в машинный код в процессе работы приложения. Принцип работы существенно отличается от статических компиляторов и для получения высокопроизводительного кода JVM использует другой набор методик компиляции.
В докладе будут описаны общие принципы динамической компиляции и ее особенности в применении к Java. Обзор JIT-компиляторов в HotSpot JVM будет включать рассмотрение инструментов и методик анализа их работы (от высокоуровневых решений и до машинного кода) и диагностирования проблем.

Владимир Иванов — ведущий инженер Oracle, работает в группе разработки виртуальной Java-машины HotSpot. Специализируется на JIT-компиляции и поддержке альтернативных языков на платформе Java.

2. Евгений Пальмов из компании Naumen c докладом «Наскальное программирование»

Платформа Java уже давно доказала своё право находиться на лидирующих позициях рынка, зарекомендовав себя как отличную основу для разработки проектов любого калибра. Однако есть ли жизнь после Java? А может быть Scala? В докладе будут рассмотрены основные возможности Scala, от самых основ и до метапрограммирования на макросах, а также как она предлагает с их помощью красиво и просто решать распространенные проблемы в Java, при этом повышая общее качество и скорость написания кода. Рассказ на основе реального опыта участия в крупном проекте на Scala.

Евгений Пальмов — разработчик в отделе GP компании Naumen.

3. Lightning talks

Lightning talks — это серия пятиминутных докладов, заявиться на них можно в любое время, хоть за 5 минут до начала. Презентация не обязательна, но желательна. Тема доклада ограничена только тематикой Java, вы можете рассказать о, например, недавно обнаруженном фреймворке или о проблеме, которую вы недавно решили.
Lightning talks — это отличный способ попробовать себя в роли докладчика. Поэтому мы ждем от вас заявки на доклад на lightning talks.

4. Afterparty

Встреча бесплатная, необходимо зарегистрироваться [3].

Видео с прошлых встреч можно посмотреть на нашем youtube [4] канале.

Ждем вас 13 ноября в Коворкинге «Соль» (переулок Химиков, 3, 4 этаж ), старт в 19-30.

Автор: SerCe

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/java/73325

Ссылки в тексте:

[1] jugekb.ru: http://jugekb.ru

[2] vk.com/jugekb: http://vk.com/jugekb

[3] зарегистрироваться: http://jugekb.timepad.ru/event/156703/

[4] youtube: http://www.youtube.com/user/JUGEKB

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/242035/