Владимир Иванов, Oracle — Глубокое погружение в invokedynamic

в 21:21, , рубрики: hotspot jvm, invokedynamic, java, JUG, jug.ru, Блог компании CodeFreeze, метки:

Этот анонс посвящается тем, кто ныл всю зиму, что на JUG.ru давно не было хардкора.

В среду, 11 марта, в петербургском офисе компании Oracle состоится встреча JUG.ru c Владимиром Ивановым, инженером команды HotSpot JVM.

Тема встречи — инструкция invokedynamic и ее реализация в JDK/JVM.

Владимир Иванов, Oracle — Глубокое погружение в invokedynamic - 1

В Java 7 на уровне байткода появилась новая инструкция — invokedynamic. Инструкция с программируемым связыванием позволила динамическим языкам на Java платформе достичь новых высот производительности. JRuby активно использует invokedynamic начиная с Java 7, а в Java 8 появилась среда исполнения для JavaScript, полностью основанная на новом API.

Основной акцент в докладе будет сделан на внутренней реализации java.lang.invoke API и поддержке новой инструкции в JVM. Особое внимание будет уделено взаимодействию JVM и Java-уровня реализации.

Участие бесплатное, регистрация ТУТ.

Владимир @iwan0www Иванов — ведущий инженер Oracle, работает в группе разработки виртуальной Java-машины HotSpot. Специализируется на JIT-компиляции и поддержке альтернативных языков на платформе Java. Владимир пришел в Sun Microsystems (приобретена Oracle в 2010) в 2005 году и с того момента поучаствовал в большом количестве проектов, связанных с Java (HotSpot JVM, RTSJ, JavaFX).

Прошлые выступления Владимира на JUG.ru, Joker и JPoint можно найти тут.

Вопросы к спикеру
Если у вас есть какие-то вопросы к Владимиру по поводу invokedynamic или HotSpot JVM в целом — приходите на встречу: сможете услышать ответ из первых уст!

Вопросы от тех, кто не сможет прийти, мы традиционно собираем в комментариях к данному топику.

Автор: 23derevo

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js