Онлайн конференция для Java разработчиков DEV Labs 2015

в 16:43, , рубрики: java, Блог компании Luxoft, конференция

По традиции, открываем новый сезон конференций Soft Labs мероприятием по разработке на Java. В субботу 28 марта в течение шестичасовой оналйн сессии мы представим на ваш суд четыре новых доклада. Акцент будет сделан на практических кейсах, которые пригодятся в работе, как новичку, так и продвинутому специалисту.

В программе конференции:

• Использование Spring 4 и AngularJS для разработки веб-приложений на базе архитектуры REST
Вместе с Владимиром Сонькиным рассмотрим разработку современного приложения с использованием RESTful API, и применением самых популярных на сегодняшний день фреймворков: Spring MVC на стороне сервера и AngularJS на стороне клиента.

• Асинхронная обработка данных в web-приложениях на Java
Евгений Родин расскажет о причинах и следствиях «тяжеловесных» задач и на наглядных примерах покажет пути их решения.

• Генерация больших отчетов с использованием Jasper Reports
Андрей Шевченко расскажет об архитектуре и основных принципах работы с движком генерации отчетов Jasper Reports. В качестве примера будут созданы отчеты из большого массива исходных данных.

• Создание высокопроизводительных RESTful веб-сервисов с использованием Dropwizard

Михаил Соколов покажет, как с помощью фреймворка Dropwizard можно сосредоточиться на бизнес части приложения, но при этом получить инструменты для мониторинга приложения и сделать более простым развертывание его в продакшн.

Мы хотим не только рассказать о своём опыте, но и услышать ваши мнения и комментарии, и это на наших конференциях – главное. Подключайтесь, похоливарим!

Конференция стартует в субботу 28 марта в 12:00 по московскому времени. Каждое выступление рассчитано на 1 час + 30 минут на вопросы и обсуждение. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться. Участие – бесплатное

Автор: Evgenia_s5

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js