Визуальный редактор ББ кодов для phpBB3

в 7:37, , рубрики: javascript, jquery, phpbb3, Веб-разработка, метки: , ,

Не так давно я уже писал о визуальном(WYSIWYG) редакторе ББ кодов — WysiBB. С момента написания той статьи было проделано много работы по доработке редактора. WysiBB был переписан с нуля. Изменился внешний вид редактора и самое главное было проделано множество улучшений для более простой и тонкой настройки WysiBB. В частности добавление своих ББ кодов стало намного проще.

Но на этом останавливаться я не был намерен и настало время создания удобного и полноценного мода для форума phpBB3. Почему именно phpBB3? Ну во первых, официальный форум работает именно на этом движке и уже поэтому его легче всего было тестировать, он очень популярен и не имел хорошего WYSIWYG редактора.

Так после проделанной работы появился мод, который может быть легко установлен на phpBB3 и имеет полноценную админку для управления и настойкой редактора.

phpBB3 admin panel

Отмечу некоторые возможности данной модицикации:

  • Настройка через админ панель
  • Автоматическая настройка пользовательских ББ кодов(требуется их включение через админ панель «Включенный ББ коды»)
  • Загрузка изображений с локального диска на imageshack.us либо с помощью вложений phpBB3
  • Поддержка вложений

Инструкцию по установке мода и ссылку на скачивание можно посмотреть здесь, а увидеть мод в работе можно на официальном форуме.

Думаю данный мод может быть очень полезен для многих владельцев форумов на phpBB3. В дальнейшем планируется создание модов и для других платформ. На данный момент для других платформ есть неофициальные модификации для SMF, PunBB.

Отзывы и пожелания о работе редактора приветствуются.

Автор: wbb

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js