Привлекательные экспериментальные плагины на JavaScript

в 8:12, , рубрики: css3, javascript, jquery, веб-дизайн, дизайн, плагины

Вступление

Я безумно люблю различные эксперименты на JS. Они словно позволяют заглянуть нам в будущее, и посмотреть, каким захватывающим и футуристичным оно будет. Когда вы будете просматривать приведенную подборку, вы наверняка вспомните про еще недавнего короля — Adobe Flash, а затем осознаете, насколько быстро CSS и JavaScript лишили его трона. Современные браузеры позволяют нам использовать множество различных эффектов и анимаций без сильных тормозов. Однако слово «эксперементальный» подразумевает ряд ограничений, как например некорректное отображение в некоторых браузерах (IE), кроме того, подобные плагины будут, скорее, отличным концептуальным дополнением для персональных страниц, а не для использования в больших проектах.

Meny

image

Meny — трехмерное меню, которое помимо своей визуальной притягательности еще и экономит место на экране. При наведении (или свайпе на тачскрине, что важно), меню «выезжает» с отличным эффектом.

Makisu

image

Отличное CSS 3D меню, вызывающее мгновенный вау-эффект у всех, кто пользуется им впервые.

Tilt Shift

image

Плагин для jQuery, который использует фильтры CSS3, для воспроизведения эффекта tilt-shift объективов, так любимого пользователями Instagram. Концепт работает только в Chrome и Safari 6.

Reveal

image

Довольно известный плагин, который многие используют для создания презентаций на CSS. Презентацией можно управлять при помощи стрелок на клавиатуре, или же свайпом.

Forkit

image

Эксперементальный анимированный ярлычок, потянув за который можно увидеть дополнительный контент. Это нужно видеть!

Scroll Effects

image

Коллекция ну очень классных скролл-эффектов. Хотя стадия разработки значится как «эксперементальная», эффекты поддерживаются в Chrome/Safari/FF/iOS/Android 4.x.

Zoom

image

zoom.js — еще один сугубо экспериментальный плагин, который используется для приближения DOM элементов. Принцип использования напоминает мобильные браузеры — пользователь при помощи двойного тэпа приближает интересующий его элемент страницы.

Real Shadow

image

Плагин для jQuery, генерирующий фотореалистичные тени. Хотите вызвать вау-эффект на главной странице? Вам сюда. Обожаю этот эффект.

Loader

image

Небольшой плагин для jQuery, привлекательно демонстрирующий загрузку чего-бы там ни было. Почему бы не заменить им ваши горизонтальные прогресс-бары?

TurnJS

image

Плагин используется для создания интерактивных книг, включает в себя несколько видов эффектов переворачивания страницы, работает на мобильных устройствах, а для загрузки страниц позволяет использовать Ajax. Требует jQuery, и поддерживает все основные браузеры.

А какие подобные экспериментальные плагины используете вы?

Автор: modernstyle

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js