Прямая трансляция MoscowJS из офиса Superjob

в 15:34, , рубрики: development, javascript, meet-up, meet-ups, meetup, node.js, ReactJS, SuperJob, superjob.ru, WebGL, Блог компании Superjob.ru, встреча разработчиков, мероприятие, Мероприятия, Москва, Программирование, разработка, события IT профессионалов

Сегодня в 19:00 по московскому времени в офисе Superjob состоится встреча JavaScript-разработчиков «MoscowJS». Присоединяйтесь к прямой трансляции!


Спикеры и темы:

Александр Савин, Superjob
Тестирование скриншотами: проблемы и решения
Разберём, зачем нужно тестирование скриншотами; какие инструменты можно использовать; как можно решить типичные проблемы.

Денис Измайлов, Axept
PreJSS: универсальный адаптер CSS в JSS
Последние 6 месяцев в глобальном JavaScript-сообществе очень много шума происходит вокруг библиотек CSS-in-JS. Это неудивительно. Но уже более 30 популярных решений. Почему возник такой интерес к этому «странному» подходу? Какие перспективы у данного подхода? Какие плюсы и минусы на практике есть у JSS? Когда не стоит использовать JSS? Мы поговорим про всё это и кое-что ещё.

Иван Лягушкин, Альфа-Лаборатория
Harry Potter and the unstable_renderSubtreeIntoContainer(). React, Popup-ы, боль, магия и боль.
Все мы любим React за декларативность, наглядность и простоту. Технология дает нам так много, но вводит свои ограничения. Одно из самых болезненных — каскадный рендер. Я расскажу, как отрисовать React-компоненты в произвольном узле дом-дерева, сделать самые универсальные на свете попапы и тултипы, сохранить пропсы, контекст, публичный API и рассудок.

Михаил Бусырев, Crazy Panda
Бенчмарки, почему всё плохо и что делать
Почему микробенчмарки это больше зло чем добро, что с этим делать, и как быть уверенным в том, что оптимизация которую вы сделали год назад всё ещё приносит вам пользу.

Вступайте в официальную группу Superjob IT-meetup.

Автор: Superjob.ru

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js