Vue.js Moscow Meetup #1 (22.03.2018)

в 8:08, , рубрики: acronis, javascript, meetup, vue.js, vuejs, Блог компании Acronis, Inc

Vue.js Moscow Meetup Logo

В конце месяца пройдет первый Московский MeetUp, посвященный исключительно фреймворку Vue.js.

На мероприятие приглашаются все заинтересованные разработчики – от начинающих до опытных. Мы будем обсуждать самые разные вопросы применения Vue.js, а спикеры и гости мероприятия поделятся реальными приёмами и практическими примерами. И все это в приятной атмосфере с кофе и печеньками.

Мы ждем вас 22 марта 2018 в офисе компании Acronis — в Физтехпарке (г. Москва, Долгопрудненское шоссе, д.3). Специально по этому случаю будет организован трансфер от станции метро Алтуфьево, а также возвращение в город после мероприятия.

Если вам удобнее приехать на личном авто, можете быть уверены – парковки там предостаточно. А когда мы закончим (это будет явно после 22 часов), вернуться в город можно будет уже без пробок.

Да, MeetUp, конечно же, бесплатный, но количество мест ограничено!
Чтобы попасть на встречу, необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.

Для тех, кто заинтересовался – вот наша программа мероприятия:

18:30 – 19:00 – Сбор гостей, welcome-кофе
19:00 – 20:00 – Доклады и обсуждения
20:00 – 20:10 – Перерыв на кофе и обсуждения
20:10 – 21:10 – Еще доклады и еще больше обсуждений
21:10 — 22:30 Afterpaty: итальянская пицца, напитки и продуктивный нетворкинг

На сегодняшний день заявлены следующие доклады и темы:

Практика и методы работы со сложными формами во Vue.js – Александр Башкиртцев (Software developer, Acronis)

В докладе на примере от простого к сложному, рассмотрим основные методы и архитектурные подходы работы с редактируемыми пользовательскими данными в современных frontend приложениях.

Внедряем Vue.js в готовый проект, безболезненное избавление от jQuery.Александр Майоров (CTO, NewHR)

Что, если нам достался в наследство сайт, состоящий из неструктурированной, неподдерживаемой лапши из html-bootstrap-jquery… Давайте не будем расстраиваться, а засучим рукава, возьмем в руки vue.js и заставим наше наследство сиять по новому!

Простое и понятное управление состоянием во vue.js – Александр Сафт (Senior Frontend Developer, Смотрешка)

Веб-фреймворки хорошо помогают создавать сложные системы с большим жизненным циклом. Но при решении простых задач современные идеи начинают показывать себя с другой стороны. Разработка компонентов даже с простой бизнес-логикой забирает на себя слишком много времени. Vue хорошо показывает себя в упрощении разработки. Но есть еще места, в которых бывает многовато кода на единицу бизнес-логики.

В докладе Александр расскажет и покажет на примерах как сделать код приложения на Vue еще проще, не потеряв в надежности и выразительности.

Опыт использования Nuxt.jsГригорий Петров (технический евангелист Voximplant)

Фреймворк Nuxt.js позволяет очень быстро собирать на Vue.js статические сайты. Получающиеся пререндеренные HTML страницы грузятся очень быстро, затем загружают JavaScript код и оживают в ваше приложение. В Voximplant используют Nuxt для внутренних проектов, документации, одностраничных сайтов.

В докладе Григорий кратко расскажет про сам фреймворк, его возможности, ограничения, сильные и слабые стороны — и, конечно же, практику его использования командой.

Мы также проведем экскурсию по центру разработки компании Acronis для всех желающих. А для тех, кто не сможет до нас добраться, будет организована онлайн-трансляция выступлений в блоге Acronis на Habrahabr.

Итак, ждем вас 22 марта (четверг) в 18:30 по адресу Долгопрудненское шоссе, д.3.


Добраться до нас можно:


  1. На корпоративном трансфере Acronis от метро Алтуфьево (ориентир – ювелирный магазин на Алтуфьевское шоссе, 90)


    Vue.js Moscow Meetup #1 (22.03.2018) - 2

  2. На электричке от станций метро Савеловская, Кунцевская, Фили, Белорусская, Тимирязевская, Окружная (МЦК) до станции Новодачная.


    Vue.js Moscow Meetup #1 (22.03.2018) - 3

  3. На маршрутке № 545 от метро Алтуфьево

    Vue.js Moscow Meetup #1 (22.03.2018) - 4

  4. На личном авто. Для этого, пожалуйста, в поле регистрации укажите марку и номер машины для заказа пропуска на парковку.

Информация о графике работы трансфера Acronis после митапа (до метро Алтуфьево) будет отправлена позже всем зарегистрированным участникам.

Не откладывайте на завтра – регистрируйтесь сегодня!

→ По всем организационным вопросам можете писать Ксении Мирославской (PR-менеджер Acronis) kseniya.miroslavskaya@acronis.com

→ По вопросам выступлений спикеров и заявленных тем Евгению Фомину evgeny.fomin@acronis.com

Автор: JekaRu

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js