[Екатеринбург, анонс] UralJS #7 — три доклада о React Native, удобной навигации в SPA и принципах работы с DateTime

в 3:48, , рубрики: javascript, UralJS, Блог компании Контур, конференции, Разработка веб-сайтов, разработка мобильных приложений

image

В четверг 19 апреля в 19:00 в лофте «Титры» пройдет седьмой митап UralJS. Обсудим, как React Native открыл JavaScript-программистам мир мобильной разработки, а потом отвлечемся от конкретных технологий и порассуждаем, что такое хорошая навигация, и как разработчики на самом деле должны работать с датами и временем.

Вот подробное описание докладов:

Евгений Тихонов, Контур — Давайте уже разберемся с DateTime

Мы сталкиваемся с датами и временем, но не всегда понимаем, как они устроены. Из-за этого пользователи Хабаровска отправляют сообщения из будущего, а именинники високосного года остаются молодыми на день дольше. Почему так происходит? Можно каждый раз лезть в отладчик, а можно разобраться в современной модели времяисчисления и устройстве объекта DateTime.

Я разберу базовые понятия и принципы работы с датой и временем без привязки к определенной платформе. Расскажу, почему день не всегда равен 24 часам, научу решать проблемы со сдвигом времени и не бояться работы с датами.

Иннокентий Шушпанов, FastDev — Dive into React Native

Поговорим о React Native — как он устроен и почему он такой крутой. Расскажу, зачем нужны и почему так удобны нативные компоненты и модули. Разберемся с инструментами, сетевым стеком и проблемными местами фреймворка.

Вы убедитесь, что любой JavaScript-разработчик может легко написать мобильное приложение на React Native.

Вячеслав Бухарин, Контур — Улучшение навигации в SPA

Разработчики и дизайнеры редко продумывают навигацию в SPA. Тем временем неудобная маршрутизация сильно влияет на восприятие продукта пользователем. Вспомните собственные эмоции, когда приложение возвращало вас на предыдущую фотографию, вместо страницы профиля, или в начало ленты новостей, вместо поста девятичасовой давности.

Я разберу самые раздражающие проблемы на примерах ВКонтакте, Инстаграмма, Фейсбука и расскажу про их подходы к построению навигации. Разберемся, что и как можно улучшить без привязки к конкретным технологиям. Покажу, как мы подходили к разработке навигации в собственном проекте.


Участие бесплатное, но надо зарегистрироваться, чтобы организаторы подготовили чай, кофе и снеки для всех гостей.

Регистрация — тут.

Записи докладов появятся на YouTube-канале после митапа.

Автор: tenebricosa

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js