Курс лекций по JavaScript и Node.js в КПИ

в 14:10, , рубрики: javascript, JS, node.js, nodejs, видео, курсы, лекции, обучение программированию, Программирование, Разработка веб-сайтов

100 лекций по программированию в Киевском политехническом институте

Товарищи инженеры, как и было обещано в анонсе, половина лекций (а это 51) уже доступны для просмотра на ютюбе и я продолжу их записывать в 2019 году. Часть из нужно будет перезаписать, потому, что в первых лекциях не самый лучший звук и потому, что очень простые темы у меня пока не очень хорошо получаются. Лучше вышли сложные и актуальные темы, которые мне и самому более интересно рассказывать. За это время поступило множество предложений, как улучшить способ подачи материала: делить на более короткие лекции, подготовить задачи для практического освоения, записывать семинары и ответы на вопросы студентов, добавить в программу разбор целого ряда спорных и холиварных тем. Но не все сразу, я и так посвящаю этому треть жизни.

Ниже привожу темы лекций со ссылками, сгруппированные по разделам. Следующие 50 тем уже есть и я скоро опубликую расписание лекций на 2019 год, но если кто хочет запросить тему, то предлагайте в комментариях.

Обзорные лекции

Базовый курс (22 лекции)

Асинхронное программирование (9 лекций)

Архитектура и парадигмы (7 лекций)

Лекции по Node.js (11 лекций)

Автор: MarcusAurelius

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js