- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Запуск Internet Explorer Developer Channel

Несколько недель назад (впервые, на конференции DevCon 2014 [1]) мы говорили о том, что стремимся к построению более открытого диалога между командой Internet Explorer и сообществом разработчиков. Сегодня мы представляем Internet Explorer Developer Channel, полнофункциональный браузер, созданный для того, чтобы дать разработчикам оценить функциональность и новые возможности браузера, над которыми работает команда Internet Explorer.

Запуск Internet Explorer Developer Channel

IE Developer Channel доступен для загрузки с Microsoft Download Center для Windows 8.1 [2] и Windows 7 SP1 [3] с Internet Explorer 11.

IE Developer Channel может работать независимо от IE11. В нем присутствуют все возможности текущей версии Internet Explorer и некоторые новые функции, над внедрением которых мы работаем в настоящий момент. Оцените новые возможности и расскажите, что вы о них думаете в Twitter @IEDevChat [4] или в Connect [5].

Улучшения инструментов разработчика F12

В апреле мы рассказывали [6] о новых возможностях инструментов F12 в IE11 для Windows 8.1 с обновлением, направленных на более качественное представление данных в DOM Explorer и в инструментах анализа памяти и производительности. IE Developer Channel демонстрирует еще больше новых возможностей, таких как:

  • Улучшенный инструмент отладки, с точками останова по событиям (event breakpoints), который позволит еще быстрее находить ошибки, связанные с событиями.
  • Богатые возможности для анализа в профайлерах Memory и UI Responsiveness. Обновление обеспечит снижение шума благодаря появлению многомерного фильтра временной шкалы (multi-dimensional timeline filter). При этом разработчики смогут получать более полные данные благодаря панелям performance.measure() и dominator folding.
  • Улучшенная навигация: добавлены новые сочетания горячих клавиш (ctrl+[ and ctrl + ]), и новые оповещения заголовков (header notifications), которые позволят разработчикам быстро определить, запущены ли какие-то профайлеры, и сколько ошибок обнаружено на странице.

Полный список новых возможностей доступен на MSDN [7].

Запуск Internet Explorer Developer Channel
Так выглядит цветовая подсветка DOM-инструмента UI Responsiveness

Автоматизируйте тесты с помощью WebDriver

IE Developer Channel поддерживает новый стандарт WebDriver [8], с помощью которого веб-разработчики могут автоматизировать тесты для проверки своих сайтов. WebDriver – это программируемый пульт дистанционного управления сайтом, позволяющий проверять сложные сценарии его использования автоматически. Узнайте, как настроить WebDriver из этой статьи [9] и попробуйте воспользоваться примером проекта WebDriver [10].

Используйте контроллер Xbox для веб-игр

Хотите попробовать играть в веб-игры с помощью геймпада от Xbox? IE Developer Channel поддерживает стандарт Gamepad API [11] который обеспечивает работу с контроллером с помощью JavaScript. Попробуйте подключить контроллер, и поиграть в одну из этих игр Escape from XP [12], Hover.IE [13] или Atari Arcade [14]!

Запуск Internet Explorer Developer Channel
Воспользуйтесь геймпадом, чтобы победить Windows XP

Другие нововведения также включают увеличение производительности с WebGL, поддержку расширений экземпляров класов (instancing extension), 16-битных текстур, встроенных переменных GLSL и вееров треугольников (triangle fans). Данный выпуск улучшает показатели Khronos WebGL Conformance Test 1.0.0 [15] с 93% до 97%. Узнайте больше об этих и других API WebGL на MSDN [16].

Первый из множества предстоящих релизов Developer Channel

Мы продолжаем работу по внедрению поддержки новых возможностей и стандартов в Internet Explorer и будем постоянно делиться ранними версиями кода через IE Developer Channel. Вы всегда можете ознакомиться со свежим списком новых функций на странице DevChannel.Modern.IE [17]. Все нововведения IE Developer Channel также перечислены на Status.Modern.IE [18], нашем новом портале с планом внедрения поддержки перспективных стандартов в нашу веб-платформу.

Запуск Internet Explorer Developer Channel

Текущий релиз IE Developer Channel использует комбинацию кода и клиента App-V для того, чтобы работать параллельно с IE11. Виртуализация оказывает негативное влияние на производительность браузера, так что мы не рекомендуем использовать IE Developer Channel для оценки производительности вашего сайта. Также мы не рекомендуем использовать эту версию в корпоративной среде. Чтобы узнать больше об известных проблемах, ознакомьтесь с нашим списком часто задаваемых вопросов [19].

Мы ждем вашего мнения о Internet Explorer Developer Channel в Twitter, @IEDevChat [4] или через Connect [5]. Ваша обратная связь критически важна для развития веб-платформы Microsoft.

Автор: kichik

Источник [20]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/javascript/62472

Ссылки в тексте:

[1] DevCon 2014: http://www.msdevcon.ru/ru/

[2] Windows 8.1: http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=402453

[3] Windows 7 SP1: http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=402275

[4] @IEDevChat: https://twitter.com/IEDevChat

[5] Connect: http://connect.microsoft.com/ie

[6] рассказывали: http://blogs.msdn.com/b/ie/archive/2014/04/14/what-s-new-in-f12-with-windows-8-1-update.aspx

[7] MSDN: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ie/dn743687(v=vs.85).aspx

[8] WebDriver: http://www.w3.org/TR/webdriver/

[9] этой статьи: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ie/dn725045(v=vs.85).aspx

[10] примером проекта WebDriver: http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=401000

[11] Gamepad API: http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=398250

[12] Escape from XP: http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=398253

[13] Hover.IE: http://hover.ie/

[14] Atari Arcade: http://atari.com/arcade

[15] Khronos WebGL Conformance Test 1.0.0: https://www.khronos.org/registry/webgl/conformance-suites/1.0.0/webgl-conformance-tests.html

[16] MSDN: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ie/dn725046(v=vs.85).aspx

[17] DevChannel.Modern.IE: http://devchannel.modern.ie/

[18] Status.Modern.IE: http://status.modern.ie/

[19] часто задаваемых вопросов: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ie/dn725043(v=vs.85).aspx

[20] Источник: http://habrahabr.ru/post/226423/