Microsoft выпустила Node.js Tools 1.0 for Visual Studio (NTVS 1.0)

в 5:58, , рубрики: IDE, IoT, javascript, microsoft, node.js, Visual Studio, Интернет вещей, Программирование, робототехника

Microsoft выпустила Node.js Tools 1.0 for Visual Studio (NTVS 1.0) - 1

Microsoft продолжает удивлять Open Source сообщество неожиданными решениями, открывая всё новые технологии. Очередной открытой программой стали инструменты Node.js Tools 1.0 for Visual Studio (NTVS 1.0).

NTVS — бесплатное и открытое расширение для Visual Studio 2012 и Visual Studio 2013, основной среды разработки. Node.js, как известно, это программная платформа, основанная на движке V8, транслирующем JavaScript в машинный код. Данная технология подходит для создания быстродействующих, масштабируемых веб-приложений на JavaScript.

Таким образом, разработчики будут программировать на Node.js, не покидая среду Visual Studio.

В официальном блоге Microsoft Developer Network написано, что Node.js можно использовать где угодно: от серверов и устройств Интернета вещей до настольных приложений и т.д.

Среди прочего, Node.js добавляет возможность JavaScript взаимодействовать с устройствами ввода-вывода через свои собственные программные интерфейсы (написанные на C++). Именно за счёт этого демонстрируется работа приложений в реальном времени. По мнению некоторых экспертов, это особенно полезно в программах для управления роботами.

Microsoft выпустила Node.js Tools 1.0 for Visual Studio (NTVS 1.0) - 2

NTVS 1.0 поддерживает работу не только с «профессиональными» редакциями Visual Studio Professional, но также с бесплатной Visual Studio Community и Visual Studio Express for Web.

Ссылки на скачивание

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js