- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Как получать удовольствие от работы

Прежде чем прочесть публикацию, остановитесь и задумайтесь на секунду. Насколько вы удовлетворены своей повседневной жизнью? С чем это связано?

Большинство из нас проводят большую часть времени на работе. Именно поэтому, чувство удовлетворения от работы сильно влияет на качество нашей жизни. Не говоря уже о том, что от этого зависит ваш карьерный успех и повседневная производительность. Повезло, если вы получаете от работы удовольствие, а если нет? Что же делать в таком случае?

Кто виноват?

В то время как ваш босс и работодатель берут на себя ответственность за предоставление вам благоприятной рабочей среды и необходимой поддержки, уровень удовлетворенности работой, который вы чувствуете, в конечном счете зависит от вас. Итак, вы готовы взять ответственность за происходящее?

Почему вы делаете, то что делаете?

Большинство сотрудников мотивированы не только деньгами. Чувствовать личный вклад в общее дело (в стратегию компании, в индустрию или в общество) очень важно для каждого.

Возможно, осознание глобальных целей — это то, что вам нужно. Подумайте, почему вы важны для дела. Что вы смогли привнести после того, как присоединилась к команде? Теперь мыслите шире. На сколько каждый день вы помогаете приблизиться к цели вашей компании?

У вас есть уникальная возможность и причина для работы. Осознание своей вклада может сделать вас более целеустремленным и связанным с вашей работой.

Помните свои цели и задачи

Представляйте, как с помощью ежедневной рутины вы сможете достичь ваших краткосрочных и долгосрочных целей в карьере. Думайте на шаг вперед: как та или иная работа может поспособствовать вашей карьере в будущем. Например, необычный проект со сложным клиентом может стать весомым аргументом в резюме. Кроме того, связи, которые вы приобретаете во время работы, могут вам пригодиться для дальнейшего построения карьеры.

Узнавайте что-то новое

Upskilling, или повышение квалификации – это верный способ приблизиться к цели в карьере и получить удовольствие от работы. Спросите себя, какая ваша самая любимая часть работы? Есть ли возможности узнать об этом больше?

Существует много способов обучения. Вы можете обсудить с вашим руководителем прохождение тех или иных курсов или же самостоятельно читать книги, статьи или просматривать бесплатные вебинары. Вскоре вы обнаружите, что ваши новые знания, как искорка зажигает костер удовлетворения от работы.

Ставьте новые задачи

Если вы устали от монотонной работы, ищите новые возможности. Попросите своего руководителя дать вам новые задачи или проекты, которые вытолкнут вас из зоны вашего комфорта.

Держитесь подальше от негативных установок

Если в вашем окружении есть негативные или агрессивно-пассивные люди, держите их на расстоянии, чтобы мы они не повлияли на вас. Сложно это делать, когда вы работаете в open space и постоянно пересекаетесь по работе. Оставайтесь профессионалом, но не допускайте негатив в свою сторону и вы заметите, что у вас увеличился настрой и вы довольны работой.

Восстановите свой баланс между работой и жизнью

Если вы не можете вспомнить, когда вы покинули офис вовремя, или вы беспокоитесь о работе по вечерам и в выходные дни, неудивительно, что вы не удовлетворены работой. Постарайтесь восстановить равновесие между работой и личной жизнью.

Проанализируйте, насколько эффективно вы используете свое время в офисе? Если нагрузка на вас слишком велика и ею нельзя управлять, самое время поговорить с начальством. Скажите, что переутомленность в конечном итоге ведет к непродуктивной деятельности и пользы от этого никому не будет.

Суммирая, пересмотрите свои ценности и рабочее время, найдите объект вдохновения и не бойтесь пробовать что-нибудь новое.

Автор: HaysRussia

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kar-era/262600

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://habrahabr.ru/post/336180/