9 бесплатных тестов для профориентации

в 15:23, , рубрики: Блог компании icanchoose.ru, карьера, Медиа, поиск работы, профессия, профориентация, тесты

Итак, сегодня мы собрали для вас бесплатные тесты, которые позволят вам лучше узнать себя, понять, чего вам на самом деле хочется, и в профессиональных своих интересах разобраться. В самопознании все средства хороши.

9 бесплатных тестов для профориентации - 1

1. My Next Move O*NET Interests Profiler

Данный тест проспонсирован Министерством труда США. С его помощью вы легко разберётесь в том, что в профессиональном плане интересует вас больше всего, как развивать ваши навыки и куда двигаться дальше. Результаты даже позволяют искать должность, соответствующую вашему уровню подготовки, вашим навыкам. Всё в одном месте и это очень удобно.

2. Myers-Briggs Type Indicator
Обратите внимание на онлайн версию — только она бесплатна!

Это один из наиболее часто используемых профессиональных тестов. Вы сможете узнать больше о том, откуда вам лучше черпать энергию, как вам легче принимать решения, как вы лучше воспринимаете информацию. Именно эти небольшие шаги к самопознанию в итоге приведут к пониманию ваших карьерных ориентиров.

3. MyPlan.com

MyPlan.com предлагает сразу несколько тестов для того, чтобы помочь вам найти идеально подходящую профессию согласно вашему типу личности. Проанализируйте ваши навыки, интересы, ваши ценности — именно это входит в бесплатный пакет. Остальные тесты платные, но возможно вам хватит и этого. Вперёд!

4. Pymetrics

Pymetrics использует несколько простых игр, чтобы изучить вашу способность реагировать и адаптироваться в социуме. Результаты покажут вам ваши слабые и сильные стороны, что и поможем вам на пути к поиску работы вашей мечты.

5. The MAPP™ Career Assessment Test

Внимание, этот тест частично бесплатен.
The MAPP тест — это один из самых подробных и эффективных тестов. Вы получите полный отчет о ваших интересах, сможете распространённо ответить на некоторые вопросы, узнаете о своих отношениях с аналитикой, логикой и даже лингвистикой. Но не всё бесплатно. В бесплатную версию включены 20 сфер профессиональной деятельности — вы узнаете о ваших ключевых качествах, которые необходимы для работы в каждой из них. В любом случае, даже бесплатно вы здесь получите достаточно информации. Не переплачивайте!

6. Career Strengths Test

С помощью этого теста вы проверите свои сильные стороны и узнаете о своих способностях. Сложная система вопросов действительно поможет с помощью преодоления заданий рассказать вам о том, каковы ваши шансы на то, чтобы когда-то стать профессионалом в той или иной сфере.

7. The Big Five Personality Test

Узнайте больше о том, как вы на самом деле работаете и общаетесь с людьми с помощью этого быстрого теста. Вам предоставят информацию о том, как вы справляетесь с заданиями, насколько вы дисциплинированы, интроверт вы или экстраверт, как преодолеваете стресс на работе.

8. Riso-Hudson Enneagram Type Indicator

Данный тест подскажет, к какому из семи типов согласно Энограмме вы относитесь: энтузиаст, реформатор, мыслитель, помощник, индивидуалист и так далее. Понимание того, к какому типу вы относитесь, позволит легче находить общий язык с коллегами, а также позволит вам лучше узнать ваши плюсы и минусы.

9. What Career Should You Actually Have?

А этот тест от BuzzFeed может быть и не дает серьезных результатов с точки зрения психологии, однако если в течение рабочего дня вы решили провести эксперимент и времени совсем мало — начните с этого теста.
А ещё узнайте, насколько вы используете свой потенциал.

Автор: icanchoose

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js