- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google внес в Street View снимки 300 городов России

Google внес в Street View снимки 300 городов РоссииПроект Street View компании Google стартовал 25 мая 2007 года — тогда в нем было лишь пять городов США. Постепенно начали добавляться другие города США и мира, в том числе России. В начале февраля вышло масштабное обновление сервиса и в него добавили еще 300 городов России. На сегодняшний момент функция просмотра улиц доступна в 500-ах городах России.

По данным компании, масштабное обновление коснулось даже самых отдаленных уголков нашей страны. Чтобы добраться в некоторые из них, автомобили Google пришлось транспортировать на специальных платформах на гусеничной основе. Автомобили переправляли на самолетах, а иногда и вовсе приходилось пользоваться помощью местных жителей.

«За 2013 год 23 автомобиля Google проехали по России 298 тысяч километров и отсняли территорию, на которой проживает почти 60% населения страны. Сейчас сервис просмотра улиц доступен более чем в 500 городах. Значительные обновления коснулись восточной части России. Мы нанесли на карту крупнейший российский остров — Сахалин, остров Русский и соединяющий его с Владивостоком знаменитый Русский мост, который является самым длинным вантовым мостом в мире. Кроме этого, мы добавили новые изображения озера Байкал», — информирует Google.

Помимо улиц городов в разных странах мира Google размещает в Street View панорамы природных достопримечательностей — среди них швейцарские Альпы, бассейн реки Амазонка и Антарктика. В Street View также опубликованы подводные панорамные снимки Большого Барьерного рифа, высочайших гор — Эвереста, Килиманджаро, Эльбруса и Аконкагуа.

Интересные факты:

  • 21 ноября 2008, Street View был включен в карты для Apple IPhone, но с версии IOS 6 компания отказалась от данных карт. Но до сих пор качество карт от Google превосходит аналог от яблока.
  • С ноября 2012 Google стал привлекать пользователей с гаджетами на Android 4.2 для съемки панорамных изображений. В сервисе они отображаются синей иконкой

Автор: VampZ

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/karty/54105

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/post/211158/