- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Интерактивная карта показывает движение поездов и автобусов для многих регионов мира в режиме реального времени

Интерактивная карта показывает движение поездов и автобусов для многих регионов мира в режиме реального времени - 1
Если долго смотреть на карту, можно видеть, как движутся все эти цветные точки

Немецко-швейцарская компания GeOps совместно с командой специалистов из Университета Фрейбурга создала интерактивную карту передвижения поездов и автобусов. При этом карта показывает маршруты передвижения и сами транспортные средства (в виде цветных кружков различного размера) во многих странах, включая США, Европу и некоторые другие регионы.

Сейчас карта учитывает более 200 различных транспортных систем мира, и наблюдать за перемещением красных точек можно долго, особенно, если знаком с маршрутом следования и самим транспортным средством.

Стоит отметить, что сама карта собирает информацию из открытых источников, учитывая расписание для различных транспортных средств. К сожалению, если какой-то маршрут неожиданно изменил расписание, или автобус поломался — это не будет сразу отображено на карте. Тем не менее, карта может оказаться очень полезной многим из нас, кроме того, наблюдать за всем этим действительно интересно [1].

Кстати, если эта карта вам понравилась, стоит взглянуть на еще одну. Это карта трансатлантических авиарейсов, с отображением трасс 2-3 тысяч самолетов в день. Для того, чтобы наглядно представить количество рейсов, а также сложность работы диспетчеров, пилотов и всех работников авиаиндустрии, компания NATS представила интересную визуализацию.

Всего на видео 2524 авиарейса, относящихся к североатлантическому региону. Из этих рейсов около половины, 1273 рейса, проходят через «ворота в Европу», Shanwick OCA [2].

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/karty/90562

Ссылки в тексте:

[1] наблюдать за всем этим действительно интересно: http://tracker.geops.ch/

[2] Shanwick OCA: http://en.wikipedia.org/wiki/Shanwick_Oceanic_Control

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/250516/