А почему бы Хабру не запустить аналог Кикстартер?

в 8:44, , рубрики: Kickstarter, краудфандинг, хабрахабр, метки: ,

Конечно, имеется ввиду не Хабр, а создатели Хабра — компанию «Тематические Медиа». В одной в двух комментариях я предложил запустить аналог кикстартера создателям Хабр. В одной из них я получил положительные отзывы и я решил сделать опрос среди хабравцев, как они относятся к идеи создания компанией «Тематические Медиа» сервиса для привлечения денежных средств по схеме краудфандинга.

Другие аналоги можно посмотреть в конце этой статьи, но не в одной из них, я не увидел большого количества успешных IT проектов. Только в некоторых можно найти, но выглядит всё это ужасно(извиняюсь перед создателями этих сервисов:) )
Почему Хабр? У Хабра есть важный ресурс, который может помочь выстрелить проекту — это огромная и отличная аудитория.
В этом же проекте можно взять и одну модель из Хабра — когда могут участвовать и компании. Правда не будет ли проблемы с юридической стороны? Я считаю, что это должна быть хорошей стороной проекта, если компании захотят участвовать(тут всё от них зависит). В благодарность можно размещать, какие компании участвовали в этом проекте в виде «рекламного баннера». Компании вы будете участвовать в данной компании?)
Ну и размещение на хабре анонса проекта со специально оформленной страницей.
Ну и, конечно, хотелось получить ответ от ТМ — как они относятся к этой идеи. И, читатель, ты тоже поделись соображениями!
Я разделил некоторые вопросы, чтобы узнать степень заинтересованности.

Автор: kratkar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js