37° — китайский браслет, который измеряет давление (На самом деле нет): пост-предостережение

в 14:22, , рубрики: Блог компании Medgadgets, браслет, давление, китай, Медгаджеты, трекер, фейл

Добрый день!

В связи с тем, что добавление возможности измерения давления в трекер — что-то вроде поиска Грааля для компаний, некоторые начинают открыто на этом спекулировать. Таким оказался браслет 37°. Мы коротко расскажем о нем.

37° — китайский браслет, который измеряет давление (На самом деле нет): пост-предостережение - 1

Гаджет еще не получил широкой популярности, он уже ввезен в Россию и некоторым заметен. Например, наши друзья с Lifehacker'а им интересуются, а, учитывая количество их читателей, многие могут поспешить до обзора закупиться «великим китайским медгаджетом».

Браслет выдается на Aliexpress и на JD по запросу «blood pressure», а к нам поставляется под именем 37°. Лэндинги, на которых он встречается, очень «изящно» обходят в искусственных отзывах счастливых обладателей тему «давления»: что-то вроде, как здорово, что будет возможность измерять давление, или, так много функций, все на русском, а еще и возможность измерения давления есть не у всех…

В общем-то, честно говоря, нет ее и здесь. Но, стоит отметить, что все, правда, на русском. С момента, когда в 2015 году об этом браслете написали 4pda, кое-что изменилось: софт худо-бедно перевели.

37° — китайский браслет, который измеряет давление (На самом деле нет): пост-предостережение - 2

В остальном — это все тот же зеленый фонарик, который делает измерения примерно с такой же точностью, как 1S от Xiaomi. То есть никак. Вот, например, сравните три замера: пульс на mi Band с разницей в минуту и давление на 37 =)

37° — китайский браслет, который измеряет давление (На самом деле нет): пост-предостережение - 3

Комбинация случайных цифр показывается без какой-либо зависимости от того, где вы делаете замер, хоть, простите, к з*днице его приложи: вот давление с ноги.

37° — китайский браслет, который измеряет давление (На самом деле нет): пост-предостережение - 4

И с цифровым, и с аналоговым тонометром, конечно, ничего общего, впрочем, чтобы понять, что девайс ничего не измеряет, достаточно сделать несколько замеров подряд: оптический датчик не может расходиться в равных условиях на такое количество единиц.

Собственно, после давления, сразу проверили пульс по Lifetrak и Microsoft Band — также ничего похожего. Так что все остальные метрики, которые потенциально не представляли интереса и не подкупали пользователей, мы не анализировали. Будьте бдительны, девайс продается под разными названиями, но выглядит всегда так:

37° — китайский браслет, который измеряет давление (На самом деле нет): пост-предостережение - 5

Берегите себя!

Автор: Medgadgets

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js