«Яндекс.Деньги» обработают русско-китайские интернет платежи

в 9:04, , рубрики: payease, trade ease, китай, Монетизация веб-сервисов, платежи, Повышение конверсии, торговая площадка, Управление продуктом, яндекс.деньги

По сообщению «Ведомостей», платежная система «Яндекс.Деньги» будет обрабатывать денежные транзакции внутри китайской онлайн-платформы TradeEase, созданной для приграничной торговли между Китаем и Россией – об этом говорится в совместном заявлении двух компаний, переданном изданию.

Уже этим летом TradeEase будет запущена совместным предприятием интегратора PayEase, банка BoC (Bank of China), минфином провинции Хэйлунцзян и правительством Суйфэньхэ. Платформа «позволит китайским магазинам, торговавшим на границе, продавать свои товары через интернет». Обработкой и доставкой заказов займутся партнеры — подрядчики TradeEase.

На старте к TradeEase будет подключено 10 крупных продавцов из г. Суйфэньхэ и других агломераций провинции. Инициаторы рассчитывают на рост до нескольких сотен продавцов в течение месяца и до тысячи к концу года.

В 2014 году объем торговли между Россией и провинцией Хэйлунцзян превысил $23 млрд – четверть общего товарооборота между Россией и Китаем. В конце 2014 года — начале 2015 товарооборот и турпоток в Китай со стороны РФ заметно снизились, открытием интернет-площадки власти китайской провинции намереваются удержать бизнес на плаву.

На начальном этапе все инвестиции в площадку были сделаны интегратором PayEase, в дальнейшем затраты будут распределяться между всеми учредителями. Размер вложений не раскрывается. Комиссия с продавца, составляющая заработок «Яндекс.Денег», не раскрывается, но в компании рассчитывают что за первый квартал текущего года оборот площадки достигнет 50 млн. рублей в месяц.

image

Автор: Shapelez

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js