«Укрпочта» обещает доставлять товары из китайских интернет-магазинов за неделю

в 9:34, , рубрики: доставка товаров, китай, китайские товары, Лайфхаки для гиков, укрпочта, Финансы в IT-индустрии, метки:

«Укрпочта» обещает доставлять товары из китайских интернет-магазинов за неделю - 1

Государственная почтовая служба Украины «Укрпочта» запускает услугу быстрой доставки посылок из китайских интернет-маггазинов. Формат сотрудничества обсуждали в конце прошлого года руководители «Укрпочты» и Почтовой группы Китая в Пекине (стоит отметить, что китайский оператор работает с локальными интернет-магазинами напрямую).

По словам представителей «Укрпочты», после запуска услуги жители Украины смогут получать товары, заказанные в китайских интернет-магазинах, в течение 7-10 дней с момента оформления заказа. Не исключены и случаи с более коротким термином поставок — около пяти дней. Ранее же товары шли из Китая около трех недель, а то и больше.

Что касается посылок, которые могут участвовать в программе ускоренной доставки, то допускаются товары весом до 2 килограммов. Основные площадки, участвующие в программе — AliExpress, Taobao, Tmall и китайский eBay. Приятным моментом для клиентов «Укрпочты» является отсутствие дополнительной платы за подобную услугу.

Согласно договоренности между украинскими и китайскими представителями государственных почтовых сервисов, заказы, которые совершаются украинскими пользователями, будут группироваться, пересылаясь отдельным пакетом. Ранее же посылки отправлялись в общем потоке почтовых отправлений.

Сама услуга была анонсирована в декабре прошлого года, и до настоящего момента проходила тестирование. Сейчас сервис запущен официально. Стоит отметить, что в Украине онлайн-покупки совершает около 3,5 миллионов человек.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js