- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Отчет журналиста мог стать причиной обвала фондового рынка Китая

Отчет журналиста мог стать причиной обвала фондового рынка Китая - 1

Китайское агентство «Синьхуа» опубликовало информацию [1] о том, что журналист Ван Сяолу, работающий на деловое онлайн-СМИ Китая Caijing, признал свою вину в обвале фондового рынка Китая. Отчет Ван Сяолу, опубликованный незадолго до обвала на китайском рынке ценных бумаг, содержал неточную информацию, отчет основывался на слухах и догадках, пишет [2] Siliconrus. Именно эта информация, как считает Сяолу, стала причиной снижения уверенности в положительном состоянии дел фондового рынка Китая у биржевиков.

Вчера показания Сяолу были также выпущены в эфир китайским центральным телевидением CNTV. Стоит отметить, что отчет журналиста из авторитетного делового издания действительно мог повлиять на мнение игроков китайского фондового рынка о состоянии дел и на принимаемые ими решениями.

Сейчас правительство Китая перешло от денежных вливаний в фондовые рынки страны к наказанию тех, кого чиновники считают виновными за текущее состояние дел.

Отчет журналиста мог стать причиной обвала фондового рынка Китая - 2

Сейчас основной китайский фондовый индекс Shanghai Composite потерял около 40%. При этом только в июле биржевые показатели фондового рынка Китая поднялись к максимальному значению за семь лет.

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kitaj/97308

Ссылки в тексте:

[1] опубликовало информацию: http://news.xinhuanet.com/english/2015-08/31/c_134570739.htm

[2] пишет: http://siliconrus.com/2015/08/china-guilt/?from=rss

[3] Источник: http://megamozg.ru/post/18988/