Dell вложит в Китай $125 миллиардов

в 17:50, , рубрики: dell, инвестиции, китай, финансы в IT, экспорт

Dell — третий в рейтинге крупнейших в мире производителей персональных компьютеров. Глава Dell Майкл Делл рассказал о планах компании инвестировать в страну сто двадцать пять миллиардов долларов в следующие пять лет и создать около миллиона рабочих мест.

«Интернет — новый двигатель для экономического роста Китая, у него безграничный потенциал», — сообщил Майкл Делл, десятый в рейтинге богатейших IT-предпринимателей мира. Компания будет следовать принципу «в Китае, для Китая» и плотно интегрирует бизнес Dell China с государственной политикой. Dell расширит команду по исследованиям и разработке в этой стране.

В 2010 году Dell планировала потратить двести пятьдесят миллиардов долларов на закупки и другие инвестиции в Китай. Неясно, является ли новая обозначенная сумма частью от этих инвестиций.

В январе Dell анонсировала партнёрство с государственной компанией China Electronics Corporation и муниципальными властями города Гуйян. По словам президента Dell по корпоративным решениям, это помогло сделать стратегию компании в стране более агрессивной.

По объему отгрузок персональных компьютеров Dell занимает третью позицию после Lenovo и HP.

Автор: ivansychev

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js