Книга «Swift. Основы разработки приложений под iOS»

в 9:40, , рубрики: swift, Блог компании Издательский дом «Питер», книги, Профессиональная литература, разработка под iOS

Привет, Хаброжители! У нас вышла новая книга:
imageДанная книга содержит исчерпывающую информацию для всех желающих научиться програм-мировать на языке Swift с целью создания собственных iOS-приложений (а также OS X-, watchOS- и tvOS-приложений). В ходе чтения книги вы встретите не только теоретические сведения, но и большое количество практических примеров и заданий, выполняя которые вы углубите свои знания в изучаемом материале. Несмотря на то что вам предстоит пройти большой путь, это будет полезный и очень важный опыт. Книга не показывает, как писать iOS-приложе-ния, она предназначена для изучения самого языка программирования Swift. Книга даст вам возможность освоить новый язык и в скором времени приступить к написанию собственных приложений для App Store или Mac App Store. Изучив язык, в дальнейшем вы сможете самостоя-тельно выбрать, для какой платформы создавать программы — для iOS, OS X, tvOS или watchOS.

Примеры кода в данной книге соответствуют Swift версии не ниже 2.1, iOS версии не ниже 9.1 и Xcode версии не ниже 7.1. Если у вас более новые версии, не беспокойтесь, весь описанный материал с большой долей вероятности будет без каких-либо ошибок работать и у вас.

Для кого написана книга


Если вы положительно ответите на следующие вопросы
— Вы имеете хотя бы минимальные знания о программировании на любом языке высокого уровня?
— Вы хотите научиться создавать программы для операционной системы iOS (для вашего гаджета iPhone и iPad), OS X, watchOS или tvOS?
— Вы предпочитаете обучение в практической форме скучным и монотонным теоретическим лекциям?

тогда эта книга для вас.

Изучаемый материал в книге подкреплен практическими домашними заданиями. Мы вместе пройдем путь от самых простых понятий до решения интереснейших задач. Не стоит бояться, Swift вовсе не отпугнет вас (как это мог сделать Objective-C), а процесс создания приложений окажется очень увлекательным. А если у вас есть идея потрясающего приложения, то совсем скоро вы сможете разработать его для современной мобильной системы iOS или стационарной системы OS X.
Очень важно, чтобы вы не давали вашим рукам «простаивать». Тестируйте весь предлагаемый код и выполняйте все задания, так как учиться программировать, просто читая текст, — не лучший способ. Если в ходе изучения нового материала у вас появится желание «поиграть» с кодом из листингов — делайте это не откладывая. Постигайте Swift!

Структура книги


Книга состоит из четырех больших частей:
‰Часть I. Знакомство с Xcode. В первой части вы начнете ваше путешествие в мир Swift, выполните самые важные и обязательные шаги, предшествующие началу разработки собственных приложений. Вы узнаете, как завести собственную учетную запись Apple ID, как подключиться к программе apple-разработчиков, где взять среду разработки Swift-приложений, как с ней работать.

Часть II. Базовые возможности Swift. После знакомства со средой разработки Xcode, позволяющей приступить к изучению языка программирования, вы изучите базовые возможности Swift. Вы узнаете, какой синтаксис имеет Swift, что такое переменные и константы, какие типы данных существуют и как всем этим пользоваться при разработке программ.

Часть III. Основные средства Swift. Третья часть фокусируется на рассмотрении и изучении наиболее простых, но очень интересных средств Swift. О некоторых из них (например, о кортежах) вы, возможно, никогда не слышали, другие (например, массивы) вы, вероятно, использовали и в других языках.

Часть IV. Нетривиальные возможности Swift. В четвертой части подробно описываются приемы работы с наиболее мощными и функциональными средствами Swift. Материал этой главы вы будете использовать с завидной регулярностью при создании собственных приложений в будущем.

Более подробно с книгой можно ознакомиться на сайте издательства.
Оглавление
Отрывок

Для Хаброжителей скидка 25% по купону — Swift
По факту оплаты бумажной книги отправляем на e-mail электронные версии книг, при покупке электронной книги — все доступные версии отправляются пользователям.

Автор: Издательский дом «Питер»

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js