Книга об исследовании Венеры

в 1:18, , рубрики: Венера, книги, краудфандинг, я пиарюсь

image

Запуск первого спутника Земли в октябре 1957 года оказался поистине эпохальным явлением. Эпохальным даже не сам по себе, а из-за тех событий, что начали развиваться после его запуска. Не прошло и года, как две крупнейшие земные державы сошлись в самом мирном соревновании за всю историю человечества. Значительные усилия – как финансовые, так и интеллектуальные – выделялись не на оружие, а на научные станции. Итогом же стало то, что мы гораздо лучше узнали мир, в котором живем. За последние шестьдесят лет мы выяснили о Солнечной системе куда больше, чем за тысячу лет до этого. И наша ближайшая соседка, Венера, Утренняя Звезда, оказалась далеко не на последнем месте в программах по изучению других планет.

Очень давно я пытался разобраться с историей изучения этой планеты. В итоге, лично у меня, все это вылилось в создание книги :)

Общий подход к подаче материала выбран таким образом, чтобы дать читателю полное и ясное представление о вопросе. Книга писалась, как серьезная научно-популярная литература, но доступная как можно большему числу читателей. В ней нет формул, сложные вещи объясняются доступным языком.

В книге подробно описывается, как постепенно изменялось наше понимание Венеры, как был пройден путь от планеты с тропическим климатом до огнедышащего ада с облаками из серной кислоты.

При создании этой книги был обработан значительный материал научных публикаций, технических документов и воспоминаний очевидцев. Всё увязано в цельную картину изучения нашей ближайшей спутницы. Здесь вы найдете информацию, до сего момента не публиковавшуюся в научно-популярной литературе.

По данной ссылке находится фрагмент книги с версткой, иллюстрациями и полным оглавлением книги.

files.mail.ru/8BA04FEF74A645749B51BB11C5F3CABB

Хотелось бы отметить, что это только демонстрационный фрагмент. Деньги, в том числе, собираются на профессиональные услуги по верстке и редактуре

image
Копия вымпела станции «Венера-1»

Задача по поиску материала была не простой, но издать уже готовую книгу оказалось куда труднее…

После нервотрепки я решил попробовать обратиться не к тем, кто это должен издавать, а к тем, кто должен читать мою книгу. Собрав деньги при помощи краундфандинга.

Пожалуйста, если Вас заинтересовал этот проект, подержите его.

Проект на Бумстартере

boomstarter.ru/projects/149141/izdanie_knigi_venera_neukrotimaya_planeta

Я специально сделал вознаграждения такими, чтобы никто не ушел обиженным.
На мой взгляд, спонсоры при таком подходе рискуют мало. Если мне не повезет и не получиться набрать требуемую сумму, деньги Вам вернуться. Если же все получиться, то вы первые получите книгу и прочитаете ее. Я бы также очень просил, если Вас заинтересовал проект не откладывать взнос на потом, решив купить книгу после выхода. Так как без Вашей поддержки она вообще может не увидеть свет.

С уважением, Шубин Павел

Автор: Shubinpavel

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js