- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Илон Маск напишет книгу о Марсе и Земле за 3,5 миллиона долларов США

Илон Маск напишет книгу о Марсе и Земле за 3,5 миллиона долларов США - 1

Успешный предприниматель, глава таких компаний, как Tesla и SpaceX Илон Маск собирается начать работу над новым проектом. Проект — не еще одна компания, как можно было бы ожидать, а книга. Маск будет писать ее для издательства Penguin Books, которое обязалось выплатить гонорар в размере 3,5 миллиона долларов США.

Книга будет состоять из двух основных частей. Первая часть посвящена Земле и возможным сложностям дальнейшего существования человека на собственной планете. Вторая часть посвящена идее «великого переселения народов Земли» на другие планеты. Маск расскажет о том, что уже можно сделать для этого, и что предстоит сделать.

У Илона Маска есть собственный литературный агент — Дженнифер Рудольф Уолш, владелец агентства Worldwide Literary Department. Уолш, после того, как появилась идея создания книги, обратился сразу к нескольким крупным издателям с предложением профинансировать написание книги. Согласились все. После этого уже Илон Маск сократил количество участников проекта до двух. И Penguin Books, после встречи с Маском (во встрече участвовали представители еще одного издательства) вышли победителями. В общем, это тот редкий случай, когда автор выбирает издательство, и ставит ему условия.

Точная сумма сделки между Маском и издательством неизвестна, но ходят упорные слухи [1], в которых фигурирует цифра в 3,5 миллиона долларов США. В отличие от Донцовой некоторых других авторов, Маск не будет работать с «литературными неграми», и все напишет сам. Время написания книги — около двух лет.

Как обычно, у Маска множество идей по поводу выхода книги. Так, он надеется на выход книги сразу на нескольких языках, в один и тот же день. Многие издательства уже выразили свое критическое отношение к этой идее, но, собственно, человеку, одновременно работающему над космическими кораблями и электромобилями (и не только над этим) можно верить — у него все должно получиться.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/knigi/83074

Ссылки в тексте:

[1] ходят упорные слухи: http://www.businessinsider.com/elon-musk-is-getting-35-million-for-a-book-2015-2

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/245932/