AMD анонсирует линейку Zen процессоров

в 20:19, , рубрики: Компьютеры и комплектующие

AMD анонсирует линейку Zen процессоров

Производитель микропроцессоров AMD готовится к важному запуску линейки процессоров за все время существования компании. Конечно, речь идет о Zen — новой архитектуре центральных процессоров, которая должна вернуть AMD проигранные компании-конкуренту Intel позиции на рынке. AMD планирует провести трансляцию мероприятия в прямом эфире, сообщает http://yuriblog.ru/.

Презентация будет называться «Новый горизонт», как ее называет сама AMD, и будет первым мероприятием, на котором можно будет протестировать новую архитектуру Zen. В компании заявляют, что тем, кто действительно заинтересован в видеоиграх, не следует пропускать этого события.

Производитель микропроцессоров не предоставляет подробные сведения о самой презентации. Однако, известно, что посетители мероприятия получат подарки.

Большие ожидания возложены на новую линейку процессоров Zen. Ранее AMD был представлен 8-ядерный 16-потоковый процессор Summit Ridge, опережающий 8-ядерный 16-потоковый чип Broadwell-E (оба работают на частоте 3 ГГц) в программе 3D рендеринга Sony Blender. Важно то, что AMD отошла от устаревших 28 и 32-нанометровых технологий и использует 14-нанометровые технологии. Это позволяет улучшить энергоэффективность и использовать меньшую площадь микросхем.

AMD также планирует запустить новую платформу AM4 для процессоров Zen, которая будет иметь новый разъем для процессора и чипсет. Кроме того, это будет первый процессор компании, использующий тип памяти DDR4.

Насколько новая архитектура будет продуктивной в других программах и видеоиграх, станет ясно после запуска продаж новых процессоров.

Источник: http://yuriblog.ru/

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js