Acer снабдит игровые ноутбуки 3-D технологиями

в 10:41, , рубрики: Компьютеры и комплектующие

Тайваньская компания Acer представит на CES 2015 большое количество ноутбуков.

Как стало известно, одним из таких устройств станет игровой девайс Acer Aspire V 17 Nitro, отличительной особенностью которого является использование технологии RealSense 3D от Intel.

Acer снабдит игровые ноутбуки 3 D технологиями

Acer Aspire V 17 Nitro, в качестве ОС которого выступает Windows 8.1, принадлежит к классу игровых ноутбуков. Что касается его технических характеристик, известно, что девайс имеет 17,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 4-ядерный процессор Intel Core i7-4710HQ и Nvidia GeForce GTX 860M.

Количество оперативной памяти, в зависимости от комплектации, может достигать 16 ГБ.

Известно так же, что ноутбуки будут комплектоваться SSD на 128 или 256 ГБ, и жёстким диском до 1 ТБ.

Acer снабдит игровые ноутбуки 3 D технологиями

В Acer рассказали, что технология RealSense 3D, представленная на CES 2014 и уже используется в моноблоке HP Sprout, принесёт на ноутбук датчик глубины, который позволит использовать управление движениями рук в пространстве вместо привычных клавиатуры и трекпада.

В качестве демонстрации можно будет использовать предустановленную игру Warrior Wave, в которой всё управление реализовано при помощи использования жестов.

В комплекте идёт специализированное ПО, благодаря которому RealSense 3D позволяет сканировать модели из реального мира и создавать их объемные цифровые модели. Возможно и проведение объёмного сканирования лица.

Следует отметить, что кроме Acer Aspire V 17 Nitro, на выставке электроники CES 2015 компания представит ещё несколько ноутбуков, в том числе и устройства на базе процессоров 5-го поколения Intel Broadwell, которые могут обходиться без активной системы охлаждения.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js