Президент reddit подал в отставку

в 23:07, , рубрики: reddit, redditgifts, компании, компании и их истории, общение, Социальные сети и сообщества

Ишан Вонг (Yishan Wong), теперь уже бывший президент reddit, подал в оставку неделю назад. За 3 года, что он возглавлял компанию, количество пользователей reddit выросло с 35 миллионов до 174 миллионов. Он также ответственен за решение о закрытии всех офисов reddit и перемещение работников в Сан-Франциско. Интересно, что причиной его отставки явилось разногласие с советом директоров в поисках нового здания reddit.

image

Временным президентом назначена Эллен Пао (Ellen Pao), которая до этого занимала должность старшего вице-президента стратегического партнерства (senior vice president of strategic partnerships). Так же под ее контролем мобильные разработки reddit, которые активно развиваются в этом году.

Дэн МакКомас (Dan McComas, кстати, он также является моим боссом), который является основателем redditgifts, теперь занимает должность старшего вице-президента развития продукта (senior vice president of product). Помимо своей основной должности, Дэн будет занимать должность временного вице-президента ИТ и разработки (vice president of engineering). Кстати, reddit начинает поиск кандидата на данную должность (vice president of engineering).

Ну и самая замечательная новость всей этой реструктуризации — Алексис Оханиан (Alexis Ohanian), один из основателей reddit, возвращается назад к нам, в этот раз, в качестве исполнительного председателя (executive chairman). После моего недолгого общения с ним, могу сказать, что он очень интересный человек с множеством интересных идей и планов в отношении reddit, и я очень рад, что он будет возглавлять нашу компанию в будущем.

Что касается изменений внутри компании, которые не были публично оглашены:
— reddit переходит от плоской орг.структуры к более иерархичной, т.е. теперь будут команды, руководители и т.п.
— сроки переезда в Сан-Франциско стали более гибкими, теперь нет обязательного требования переехать до января, можно и позже.
— новый офис будет распологаться в самом Сан-Франциско, а не в ранее планированной области залива Сан-Франциско (San Francisco Bay Area).

Автор: jo_asakura

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js