- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Анонс DotNext 2017 Piter: Jon Skeet в Петербурге

19-20 мая в Петербурге состоится восьмая по счету .NET-конференция DotNext 2017 Piter. За четыре года многое поменялось, конференция выросла как по количеству участников, так и по уровню спикеров. За примерами далеко ходить не нужно: в декабре 2016 года 500 участников могли за один день послушать более 20 докладов, 10 из которых готовили Microsoft MVP со всего мира.

Анонс DotNext 2017 Piter: Jon Skeet в Петербурге - 1

Что мы сделали, чтобы следующий DotNext 2017 Piter смог стать еще лучше?

  • На ней выступит Jon Skeet и другие MVP;
  • Конференция пройдет в течение двух дней;
  • Доклады будут ориентированы на практическую применимость;
  • Возможно, организуем тренинг Sasha Goldshtein;

Подробности под катом.

В два раза больше. Или не совсем?

Да-да, в этот раз конференция пройдет в течение двух дней! В прошлый раз мы умудрились вместить в программу одного дня 26 докладов: четыре потока, короткие перерывы, максимальная плотность докладов и дискуссионных зон. Правда, после конференции выяснилось, что многим участникам такая загрузка к концу дня взрывала мозг [1].

Докладов будет не в 2 раза больше, но теперь за счет двухдневного формата в трех потоках вы не только «пропустите меньше докладов» – сможете посетить больше докладов (которые будут немного длиннее – по 60 минут на слот), сможете дольше мучить спикеров вопросами в дискуссионных зонах, наконец, сможете банально взять паузу если в какой-то момент почувствуете, что вас мозг [1] начинает взрываться.

Jon Skeet на DotNext

Анонс DotNext 2017 Piter: Jon Skeet в Петербурге - 2 Наверняка, вы знаете, кто такой Джон (Йон) Скит: один из главных контрибьюторов Stack Overflow [2], автор C# in Depth [3], разработчик в Google и 14-кратный MVP. Для нас возможность привезти спикера такого уровня – это большой шаг в мире .NET-конференций. Впечатляющий список заслуг можно дополнить парой цитат:

«Когда код Джона не компилируется, компилятор извиняется»
Dan Dyer

«Код Джона не следует стандартам оформления. Он и есть стандарт.»

На DotNext 2017 Piter можно будет послушать два доклада от Джона:

  • Кейноут «Back to Basics», посвященный взаимосвязи сложного внешнего мира и данных, представленных только нулями и единицами. Признайтесь, ведь вы тоже принимаете числа, текст и date/time как должное? Практически любая модель данных опирается на эти столпы. Вопрос в другом, как так получается, что Stack Overflow переполнен вопросами о «сломанной» арифметике? В своем докладе Джон постарается рассказать, что же не так с нашим миром, найдет виновных и предложит несколько способов «не обжечься» на вот этом вот всём.
  • The changing state of immutability C# о том, что такое immutability, в чем ее преимущества и как она развивалась в C#. Кроме того, речь пойдет о различных вариантах реализации неизменяемости объектов/состояний, их плюсах и минусах (особенно в случаях, когда язык или платформа ее не поощряют), а также о том, что будет происходить с этой концепцией в будущем.

Спикеры DotNext 2017 Piter

Анонс DotNext 2017 Piter: Jon Skeet в Петербурге - 3

Впрочем, не Скитом единым сильна программа DotNext. Уже подтвердили свое участие проверенные «бойцы» нашей .NET-сцены:

  • Андрей DreamWalker [4] Акиньшин, JetBrains, в этот раз отвлечется от арифметики, происходящей в недрах CLR, и расскажет о том, как устроена память виртуальной машины, на какие грабли можно наступить и как их лучше всего избегать.
  • Sasha @goldshtn [5] Goldshtein, Sela Group, автор книги «Pro .NET Performance», выступит с «боевыми» историями из своей многолетней практики работы с производительностью, поделится чеклистом перфоманс-инженера и расскажет о том, чего стоит ждать в будущем от инструментов мониторинга.

А кто-то уже подтвердил свое намерение сделать доклад, однако программный комитет на данный момент еще не утвердил окончательные темы докладов:

  • Марко Чеккони, Stack Overflow, продолжит свои доклады, сделанные в Москве, и расскажет об инструментах и подходах, сделавших Stack Overflow таким быстрым, какой он есть сейчас. На эту тему, кстати, он давал нам развернутое интервью [6].
  • Alex Thissen, Xpirit, расскажет об особенностях контейнеризации (Docker Swarm, Kubernetes and Mesos) в связке Docker и .NET Core. Речь пойдет о работе с облачными сервисами и о том, что ждет платформу в будущем.
  • Filip W, Sonova, расскажет, как написать собственный статический анализатор кода на Roslyn. Усилить coding conventions, находить недочеты в коде, переназначить файлы в проекте – «почему бы и да»? Доклад рассчитан на разработчиков, отвечающих за качество кода в командах.
  • Дмитрий Сошников, Microsoft, также подтвердил свое участие, и мы с нетерпением ждем подробностей – Дмитрий всегда умел удивить актуальностью и живостью докладов как программный комитет, так и участников!

Call for Papers

Если вы замечали, что в последнее время коллеги обращаются к вам за советом по работе с каким-то инструментом, а вы охотно что-то им рассказываете или объясняете; если у вас есть собственный проект, который может быть полезен российскому .NET-сообществу; если вы просто любите делиться опытом и у вас действительно есть что рассказать, – подавайте нам доклад [7]!

Анонс DotNext 2017 Piter: Jon Skeet в Петербурге - 4

Видеозапись доклада, который вы делали раннее, значительно ускорит принятие решения программным комитетом и повысит ваши шансы на выступление (наличие сильных выступлений — один из важных критериев, которым руководствуется наш ПК).

Впрочем, новичкам бояться тоже не стоит: если ваша тема свежа и интересна, мы сделаем все, чтобы отточить содержание доклада, технику выступления, тайминги и презентацию, – в общем, все, чтобы подготовить идеальный доклад вместе с вами, для этого мы даже завели специальную рубрику в блоге, которую ведет Роман p0b0rchy [8] Поборчий.

Главное требование: ваш доклад должен быть полезен другим разработчикам. Мы заинтересованы в докладах по следующим темам:

  • Developer Tools and Frameworks
  • CLR internals
  • CoreCLR
  • Performance & GC
  • Cross-platform Development
  • Desktop Applications Development
  • Mobile Applications Development
  • Automated Testing
  • Dependency Management
  • Build Tools

Большой тренинг от Sasha Goldshtein

Кроме собственно конференции, в соседнюю с конференцией дату мы планируем провести отдельный performance-тренинг Саши Гольдштейна на целый день. Помогите нам понять, какую (или какие?) из доступных тем выбрать:

  • Production Performance and Troubleshooting of .NET Applications
  • Making .NET Applications Faster with ETW
  • Mastering .NET Performance Tools
  • Mastering .NET Debugging with Visual Studio

Подробные описания тренингов доступны в коротком опросе-исследовании [9]. Участие в тренинге будет отдельным от конференции, так что если вы хотите поработать с Сашей над конкретной проблематикой и прокачаться под его руководством, вам может быть интересен именно такой вариант.

Анонс DotNext 2017 Piter: Jon Skeet в Петербурге - 5

Регистрация

Как обычно, за программой конференции можно следить на сайте конференции [10], там же можно следить за списком подтвержденных докладчиков (если честно, уже сейчас есть на что посмотреть).

Анонс DotNext 2017 Piter: Jon Skeet в Петербурге - 6

P.P.S. Если вдруг после прочтения поста вам захотелось зарегистрироваться – до 1 февраля у нас действует ранняя регистрация [11]. А для тех, кто далеко от Питера, есть онлайн-трансляция.

Автор: JUG.ru Group

Источник [12]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/konferentsiya/236746

Ссылки в тексте:

[1] мозг: http://www.braintools.ru

[2] контрибьюторов Stack Overflow: http://stackoverflow.com/users/22656/jon-skeet

[3] C# in Depth: http://csharpindepth.com/

[4] DreamWalker: https://habrahabr.ru/users/dreamwalker/

[5] @goldshtn: https://twitter.com/goldshtn

[6] развернутое интервью: https://habrahabr.ru/company/jugru/blog/316854/

[7] подавайте нам доклад: https://dotnext-piter.ru/callforpapers/

[8] p0b0rchy: https://habrahabr.ru/users/p0b0rchy/

[9] коротком опросе-исследовании: https://www.surveymonkey.com/r/TRNSVG8

[10] на сайте конференции: https://dotnext-piter.ru

[11] ранняя регистрация: https://dotnext-piter.ru/registration

[12] Источник: https://habrahabr.ru/post/319954/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=best