- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Платформа бесплатных онлайн конференций IT Brunch — ".NET brunch" 18 мая

В этой статье я решил поделиться нашим проектом, который мы с Тимофеем Евграшиным делаем в свободное время как говорится «для души». Это платформа бесплатных онлайн конференций IT Brunch [1], которую мы запустили полтора года назад. Ближайшая пройдет 18 мая и будет посвящена .NET платформе. Если вам интересно узнать больше об IT Brunch или даже принять участие, добро пожаловать под кат.

Итак, я расскажу вам о том, что же такое IT Brunch. Чтобы отсеять комментарии с рекомендациями по поводу рубрики «Я пиарюсь», скажу сразу, что мы ничего никому не продаем в рамках этого проекта и он живет на голом энтузиазме. Мы полтора года назад в очередной раз завели тему географии участников на известных конференциях постсоветского пространства. Всегда «местные» участники преобладают над гостями из других стран. А это нехорошо — нет альтернативных взглядов, перенимания позитивного и негативного опыта, да и просто интересного межнационального общения. Еще мне всегда было обидно за людей, которые живут вдали от конференций и прочих образовательных мероприятий (особенно касается России). И не все из них до такой степени энтузиасты, чтобы потратить кучу времени и денег и добраться таки до Москвы, Питера или Новосиба.

Так родилась идея создания проекта, который помог бы собирать на интересные образовательные мероприятия участников отовсюду. По задумке, географическое положение не должно влиять на возможность участия. Так появился IT Brunch [1]. IT Brunch — это практические онлайн конференции, каждая из которых посвящена определенной теме из сферы IT.

Brunch является производным от BR(eakfast) и (l)UNCH, то есть это приём пищи, объединяющий завтрак и ланч, можно назвать поздний завтрак в выходной день. Это время отлично подходит, чтобы провести его с пользой и узнать что-то новое. Именно поэтому мы выбрали такое название для наших конференций.

IT Brunch — это платформа для получения практической информации, обмена опытом и идеями. У каждого участника есть возможность задать вопрос. Здесь ни один вопрос от участников не останется без внимания и не будет пропущен. Чтобы принять участие в любой конференции IT Brunch вам не потребуется ничего, кроме компьютера, интернета и наушников. Ну и конечно же желания. Вы можете участвовать в конференциях из дома, из офиса, в отпуске, на природе, вам не надо никуда ехать — мы всегда «рядом»!

Конференции проходят по субботам, один раз в 2-3 месяца, каждая онлайн встреча длится максимум 4-5 часов. Мы тщательно отбираем докладчиков, чтобы все время конференции вы проводили с максимальной пользой! За полтора года уже прошло 5 конференций IT Brunch [2], каждая из которых собирала несколько сотен участников. Мы стараемся все материалы конференций выкладывать в открытый доступ. Благодаря этому, еще больше участников имеет возможность с ними ознакомиться.

Формат конференции очень простой. Каждый докладчик имеет 20 минут на свой доклад и еще 10 минут, чтобы ответить на вопросы участников. Такой формат заставляет сфокусироваться на полезной информации и не тратить время попусту. Участники могут задавать вопросы по ходу всего доклада в Twitter (хештег #itbrunch) или в онлайн системе, которая была выбрана для проведения конференции. Организаторы озвучивают все вопросы в конце доклада.

Ближайшая конференция IT Brunch называется ".NET brunch" [3] и пройдет 18 мая. Программа практически сформирована и на следующей неделе мы опубликуем детальное расписание докладов. Будем рады видеть вас среди участников, а также идеологов и докладчиков следующих конференций. Ждем ваших отзывов и предложений!

Автор: xpinjection

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/konferentsiya/33539

Ссылки в тексте:

[1] IT Brunch: http://itbrunch.com.ua/

[2] 5 конференций IT Brunch: http://itbrunch.com.ua/schedule/

[3] ".NET brunch": http://itbrunch.com.ua/dotnet/

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/178625/