Russian AI Cup 2012

в 16:22, , рубрики: Блог компании Mail.Ru Group, Блог компании Одноклассники, конкурс, Спортивное программирование, метки: ,

Russian AI Cup 2012
Спешим поделиться с вами новостью: 29 октября 2012 мы запустили соревнование для программистов под названием Russian AI Cup 2012: CodeTanks! Нет, здесь вам не надо будет решать алгоритмические задачи на скорость — в этот раз участникам предстоит написать искусственный интеллект для танка и принять участие в сражениях.

Что?

Russian AI Cup — это новый проект команды Одноклассников и Саратовского государственного университета. AI Cup — уже третье в списке соревнований, которые Mail.Ru Group организовывает для талантливых IT-специалистов: у нас уже есть ежегодная олимпиада по спортивному программированию Russian Code Cup и конкурс для дизайнеров и проектировщиков Russian Design Cup.
В рамках соревнования участник смогут попробовать свои силы в создании армии огромных боевых роботов программировании игровой стратегии. К участию в соревновании приглашаются как начинающие программисты, так и профессионалы. Не требуются никакие специальные знания — достаточно базовых навыков программирования.
Поддерживаемые языки соревнования — C++, C#, Java, Pascal, Python 2 и Python 3. Сайт соревнования — http://russianaicup.ru
Вот пример минимальной (полный вперед!) стратегии на Java:

public final class MyStrategy implements Strategy {
    @Override
    public void move(Tank self, World world, Move move) {
        move.setLeftTrackPower(1.0D);
        move.setRightTrackPower(1.0D);
        move.setFireType(FireType.PREMIUM_PREFERRED);
    }

    @Override
    public TankType selectTank(int tankIndex, int teamSize) {
        return TankType.MEDIUM;
    }
}

Где?

Заходите на http://russianaicup.ru и регистрируйтесь (мы рекомендуем для этого пользоваться аутентификацией для социальных сетей). Для участия в соревновании достаточно одной принятой посылки, и вы сразу попадете в рейтинг!

Когда?

  • Песочница: 29 октября – 2 декабря. Песочница открыта все время, но если вы планируете принять участие в турнире, нужно подключиться до начала Раунда 1;
  • Раунд 1: 10–11 ноября;
  • Раунд 2: 17–18 ноября;
  • Финал: 24–25 ноября.

А кто в жюри?

На этот раз никакого жюри нет! Тематикой турнира является искусственный интеллект – он и будет определять победителей согласно рейтингу по окончанию всех этапов и финала. При равенстве рейтингов более высокое место занимает участник, который отправил стратегию раньше.

Призы

Конечно же, без них не обойдется :) Лучшие участники получат технику Apple в крутых комплектациях — MacBook Pro with Retina, MacBook Air, iPad и некоторые другие приятности, которые мы пока оставим в тайне.

Russian AI Cup 2012

Вау, интересно, а можно поподробнее?

Подробнее вы можете прочитать на самом сайте http://russianaicup.ru, вот полезные ссылки:

Вопросы?

Если у вас есть вопросы, задавайте их в комментариях прямо здесь, а мы с радостью постараемся на них ответить.

Автор: Odnoklassniki_ru

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js