Как увеличить доходы в мобильном приложении от баннерной рекламы?

в 10:54, , рубрики: admob, Аналитика мобильных приложений, баннерная реклама, Блог компании Whisper Arts, контекстная реклама, медийная реклама, монетизация, Повышение конверсии

Собственно сабж. На графике видно, как небольшое изменение в приложении увеличило количество кликов на рекламу. При этом количество запросов рекламы и пользователей не изменилось.

Как увеличить доходы в мобильном приложении от баннерной рекламы? - 1

Речь идет про приложение "Грудное вскармливание" для молодых мам. Хотите узнать как мы это сделали? Просим под кат.

Взглянув на картинку ниже — вы все поймёте.

Как увеличить доходы в мобильном приложении от баннерной рекламы? - 2

Да. Мы просто взяли и перенесли баннер из верхней части приложения в нижнюю. Но почему это вызвало повышение кликабельности на баннер более чем в 2 раза? Всё очень просто. Согласно проведенным исследованиям, большинство пользователей держат телефон одной рукой.

Как увеличить доходы в мобильном приложении от баннерной рекламы? - 3

Но при этом рабочая область ограничивается размером большого пальца, который вы можете водить по экрану своего мобильного телефона, держа его одной рукой.

Как увеличить доходы в мобильном приложении от баннерной рекламы? - 4

Теперь давайте представим пользователей нашего приложения "Грудное вскармливание". Это молодые мамы, которые одной рукой держат малыша, а другой фиксируют начало кормления с помощью мобильного приложения. При это этом кормление может по длительности составлять от нескольких минут до получаса. Мамы смотрят на сменяющуюся рекламу и кликают на нее. При этом мы облегчили мамам процесс. Теперь не нужно тянуться в противоположную часть экрана. Баннер оказывается в пределах досягаемости большого пальца (смотрите рисунок ниже).

Как увеличить доходы в мобильном приложении от баннерной рекламы? - 5

Размещение баннера таким образом не противоречит рекомендациям AdMob по размещению баннеров

— Олег Демьянов и команда Whisper Arts

Автор: jmeprogrammer

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js