Создание квест-экскурсии по Берлину — пошаговая инструкция

в 10:10, , рубрики: Surprise Me, Блог компании Surprise Me, квест-экскурсии, квесты, контент-маркетинг, продвижение игр, экскурсии, экскурсия по Берлину, метки: , , ,

Берлин безумно красивый город. После Второй мировой войны город лежал в руинах на уровне земли. Современный Берлин отстроен заново, поэтому любителям древних зданий там может не понравится, как, например, в Праге. Но для тех, кто ценит чистоту, немецкий стиль и суету большого города в Берлине должно понравится.

Как сделать так, чтобы ваше путешествие не было сумбурным? Для начала подумайте какие места вы бы хотели посетить. Используйте наш конструктор Surprise Me, сделайте собственные задания-квесты и отправляйтесь покорять новый город!

В конструкторе вы можете задать время или место начала заданий, снабдить маршрут дополнительной информацией об улицах, достопримечательностях и многом другом с помощью фото и аудио файлов. Таким образом приложение станет вашим информационным партнёром в прогулке.

Для примера, мы в Surprise Me предлагаем вам такой маршрут:

image

Начните с площади Александерплац — одного из центральных мест Берлина. Здесь проводятся различные фестивали, шоу, да и просто собираются молодые люди, играющие музыку или просто танцующие под музыку. Рядом с площадью находится огромный молл «Алекса», в галереях которого вы сможете купить что угодно.

Александерплац является очень социальным местом. Здесь вы сможете увидеть самых разных людей: от городских сумасшедших до модных художников и продавцов шавермы, которая здесь называется дёнер. Это площадь в её старинном понимании — место, где люди встречаются, гуляют и занимаются всем, чем им хочется.

image
Александрплац

После Александрплац направляйтесь к Берлинской телебашне. Сооружение очень похоже на Чупа-Чупс или оливку, насаженную на шпажку. Если у вас будет желание, то поднимитесь на смотровую площадку, она имеет сферическую форму, поэтому у вас может случиться небольшая паника от того, что под вами почти 400 метров пустоты. Но это же немцы, у этих ребят всё безопасно. С 368 метров вам откроется шикарный вид на Берлин. Мы рекомендуем подняться на башню в вечернее время, когда столица Германии начинает светиться всеми своими огнями.

image

Совсем недалеко от телебашни находится церковь Святой Марии. Как уже было сказано, Берлин был практически полностью уничтожен во время Второй мировой войны. Эта небольшая кирха то немногое, что осталось от старого города.

image
Кирха Святой Марии

Рядом с кирхой построен шикарный фонтан «Нептун». Нерпы, трезубцы, женщины с кувшинами — вот это всё есть в композиции фонтана.

image
Фонтан «Нептун»

image

Пешком, на велорикше, или другим способом можно добраться до музейного острова. Здесь находятся: Старый музей, Новый музей, Пергамский музей, Старая национальная галерея, Музей Боде. Здесь Surprise Me можно заменить на музейный аудиогид, купить билет и пройтись по всем этим замечательным местам.

image
Музейный остров

Если же не любите музеи, то смело идите на улицу-бульвар Унтер-ден-Линден и идите вплоть до Парижской площади, где вас ждут те самые Бранденбургские ворота — место, которое раньше разделяло Берлин на запад и восток — водораздел всего мира второй половины XX века.

image
Бранденбургские ворота

Но открыточный Берлин это одно. В этом замечательном современном городе есть такой район, как Кройцберг. Раньше это был чрезвычайно бедный район с населением на одну треть из иммигрантов и представителей социального дна.

image
Однако в ходе развития города, Кройцберг превратился в модное молодёжное место с вкусной едой и великолепным уличным искусством. Например, на оставшемся остатке Берлинской стены расположилась East Side Gallery. Именно здесь на стене нарисована та самая картина «Братский поцелуй», на которой Леонид Ильич Брежнев целует в губы главу германской Компартии Эриха Хоннекера.

image
«Братский поцелуй»

Район чрезвычайно своеобразен — повсюду огромные граффити на стенах, уличные музыканты и бары на любой вкус. Возможно, в Берлин стоит приехать только ради этого места. Оно того действительно стоит. Здесь всё имеет свободную атмосферу, а сердце кричит, как на картине «Братский поцелуй»: «Го́споди! Помоги́ мне вы́жить среди́ э́той сме́ртной любви́».

Любой маршрут по Берлину может стать приключением для вас и ваших друзей вместе с Surprise Me. Мы предлагаем вам взглянуть на город под другим углом. Используйте своё воображение и талант — делайте то, что считаете правильным и важным для себя.

Автор: Surprise Me

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js