- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

14 инструментов, которые будут полезны для продвижения сайта

Сегодня на повестке дня подборка интересных инструментов с Product Hunt — на этот раз для тех, кто ищет эффективные способы привлечь аудиторию и сделать себе имя. Грамотное продвижение продукта — это всегда целый комплекс самых разноплановых действий, поэтому я постарался включить в список сервисы и ресурсы, которые затрагивают разные его аспекты, от подбора качественного, продающего контента до анализа результатов.

Аналитика

14 инструментов, которые будут полезны для продвижения сайта - 1

Fullstory [1]

Fullstory собирает максимум информации о поведении пользователей на сайте (клики, ввод текста, переходы по страницам) и проводит анализ, на основании которого можно сделать выводы о трендах. Вы можете просматривать отчеты по конкретным пользователям, проводить поиск по тому или иному действию или же кликом выводить статистику по любому объекту на странице. Помимо аналитики, пошаговые логи также будет полезны и для техподдержки.

Grade My Ads [2]

Быстрый способ поучить исчерпывающую информацию об эффективности ваших рекламных кампаний в Facebook. Программа обобщает данные о затраченных средствах, аудитории, стоимости вовлечения пользователя и выводит их в виде кратких, простых для визуального восприятия отчетов, в которых вы среди прочего найдете общую оценку эффективности кампании по стобалльной шкале.

Keywords Everywhere [3]

Расширение для браузеров Firefox и Chrome, которое моментально предоставляет информацию о трафике, конкурентности и стоимости за клик для любого ключевого слова, которое вы вводите в строку поиска. Вы также можете подключить выделение цветом для тех вариантов, значения у которых попадают в заданный спектр, в настройках для ускорения отбора, сохранять их и выгружать. Сервис работает с такими сайтами, как Google.com, Google Search Console, Google Analytics, Google Trends, Google Search, UberSuggest, AnswerThePublic.com, Soovle.com, KeywordShitter.com.

Serpstat [4]

Serpstat, решение от компании, специализирующейся на массивах данных, предлагает обширную базу вариантов автозаполнения по версии Google для самых разнообразных ключевых слов. По сути, это один из способов ответить на сакраментальный вопросы о том, какие актуальные проблемы стоят перед пользователем и какие из них имеет смысл решать. Имея на руках подобную информацию, вы сможете более осмысленно выстраивать маркетинговую стратегию и проводить оптимизацию сайта.

Обратная связь

14 инструментов, которые будут полезны для продвижения сайта - 2

chatform.ai [5]

Mike Gozzo предлагает остроумный способ сделать опросы менее скучными и более удобными для пользователя. С сервисом chatform.ai стандартные формы-анкеты, от которых все стараются по возможности отмахнуться, уступают место чат-опросам. Связывясь с пользователем через окошко любой популярной системы обмена сообщениями (Facebook Messenger, WeChat, Telegram, LINE, Viber), чатбот предлагает пользователю ряд вопросов, тут же выводя при этом варианты ответов, которые можно выбрать в один клик. Подобный тип представления упрощает процесс, разбивая его на микроинтеракции, и делает его более неформальным.

Gotcha [6]

Если целесообразность опросов в чате вызывает у вас сомнения, возможно, вам подойдет компромиссное решение Gotcha. Базовый принцип здесь тот же — опрос разбивается на микроэтапы, каждый из которых не отнимает у пользователя много времени, и производится в фоновом режиме. Отличается только формат — Gotcha использует всплывающие окошки с вопросами вместо чата.

Pepper [7]

Виджет для сайтов, который группирует все доступные каналы связи и выводит их списком по клику на приметную иконку в углу экрана. Оформить окошко и получить готовый код можно прямо на сайте разработчика. Доступны для включения страницы в популярных соцсетях (Facebook, Vkontakte, Twitter, Instagram), Skype, Whatsapp, электронная почта, вебсайты, номер телефона.

Canny [8]

Canny — это централизованная платформа для сбора максимально предметных отзывов и предложений. Пользователи получают возможность голосовать за конкретные функции или предлагать те, которые, по их мнению, не хватает в программе. Разработчики, со своей стороны, могут давать обратную связь, помечая те поправки и нововведения, которые были взяты в работу при помощи соответствующих статусов. Таким образом, выстраивается диалог, полезный для обеих сторон: команда получает исчерпывающую информацию о том, чего ждёт от них аудитория, из первых рук; пользователи же видят реакцию на свои замечания.

Контент

14 инструментов, которые будут полезны для продвижения сайта - 3

PingGo [9]

Полезный тренажер для стартаперов, которые еще не набили руку на написание качественных пресс-релизов. Интерактивный инструмент работает над текстом вместе с вами, сначала задавая типичные «журналистские» вопросы, чтобы собрать нужную информацию, а затем составляя на базе ответов черновой вариант пресс-релиза. Такая схема помогает понять, как отбирать информацию и какой должна быть структура текста, хотя использовать такой полуфабрикат автоматической сборки для рассылки мы бы, пожалуй, всё же не советовали. Также PingGo предлагает инструменты для составления базы журналистов в вашем секторе, к которым стоит обратиться.

Hemingway Editor 3.0 [10]

Хэмингуэй, возможно, автор не для всех, но его лаконичность и ёмкость —это то, чего в наши дни определенно не хватает многим сайтам и пресс-релизам. Инструмент с говорящим названием Hemingway Editor 3.0 использует алгоритмы, построенные на основании правил, которые сформулировал классик, чтобы анализировать тексты, указывая на проблемные места, предлагая альтернативы и давая общую оценку читабельности. Эти подсказки помогают сделать текст более сжатым, информативным и простым для восприятия. Для командной работы предусмотрена возможность выгружать текст с правками в Word и PDF-документы.

Everypixel [11]

Сервис для подбора качественных и релевантных фотографий на ваш страницу или блог. Поиск производится по 50 с лишним ресурсов, которые включают как стоковые сайты бесплатных фотографий, так и платные коллекции, причем для последних подключена функция сравнения цен. Сузить круг можно, сортируя выдачу по различным параметрам (от ориентации до типа изображения) и производя поиск по схожему изображению. Разработчики описывают свое творение следующим образом: «как Google Images, только для лицензируемых изображений».

Брендинг

14 инструментов, которые будут полезны для продвижения сайта - 4

Emblem [12]

Разработчики убедительно просят не смешивать их решение с банальными генераторами логотипов — Emblem, по их словам, практикует более гибкий и глубокий подход. Этот сервис позволяет продумать визуальную составляющую бренда (от логотипа до брендовых цветов и дизайна лэндинга), экспериментируя с разными вариантами в веб-редакторе. С минимумом готовых материалов вы можете выстроить законченную концепцию.

Viable [13]

Приложение Viable проверяет, не используется ли название, которое вы запланировали для своего проекта, другими продуктами или компаниями. В числе источников, по котором производится поиск, создатели называют такие ресурсы, как Domainr, Markify, App Store, Product Hunt, Angel List и Pearson.

Startup Pitch Decks [14]

Подборка презентаций продукта от компаний, которые впоследствии стали крупными игроками в своём секторе — хороший источник идей, вдохновения и размышлений о рецепте успеха.

Автор: Everyday Tools

Источник [15]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kontent/252068

Ссылки в тексте:

[1] Fullstory: https://www.producthunt.com/posts/fullstory-free

[2] Grade My Ads: https://www.producthunt.com/posts/grade-my-ads

[3] Keywords Everywhere: https://www.producthunt.com/posts/keywords-everywhere-2

[4] Serpstat: https://www.producthunt.com/posts/serpstat-2

[5] chatform.ai: https://www.producthunt.com/posts/chatform-ai

[6] Gotcha: https://www.producthunt.com/posts/gotcha

[7] Pepper: https://www.producthunt.com/posts/pepper-2

[8] Canny: https://www.producthunt.com/posts/canny-3

[9] PingGo: https://www.producthunt.com/posts/pinggo

[10] Hemingway Editor 3.0: https://www.producthunt.com/posts/hemingway-editor-3-0

[11] Everypixel: https://www.producthunt.com/posts/everypixel

[12] Emblem: https://www.producthunt.com/posts/emblem

[13] Viable: https://www.producthunt.com/posts/viable

[14] Startup Pitch Decks: https://www.producthunt.com/posts/startup-pitch-decks

[15] Источник: https://habrahabr.ru/post/325920/