- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

The Beatles впервые появится на стриминговых сервисах

Сегодня стало известно [1] о том, что в канун католического Рождества на популярных стриминговых сервисах, таких как Spotify, Apple Music, Deezer или Google Play, впервые появится 13 альбомов ливерпульской четвёрки. Это событие примечательно тем, что онлайн-трансляция музыки The Beatles долгое время блокировалась британской звукозаписывающей компанией EMI, владеющей правами на издание альбомов группы. Правообладатели регулярно выпускали различные их версии на физических носителях, в том, числе и на виниловых дисках, стремясь извлечь из этого максимальную прибыль.

Из записи в блоге [2] Microsoft (её музыкальный сервис Groove Music будет среди тех, кто получит право трансляции), можно узнать, что всего будет опубликовано 13 классических альбомов группы и 4 сборника. На Spotify доступ к альбомам The Beatles получат сразу все [3] пользователи, независимо от того, есть ли у них платная подписка, а другому сервису крупному стриминговому сервису — Pandora — по какой-то причине договориться с правообладателями не удалось и официального релиза The Beatles у них не будет.

Пять лет назад Apple начала серьёзную рекламную компанию, связанную с тем, что альбомы The Beatles должны были появиться в iTunes. Правда, тогда что-то пошло не так, и реально были опубликованы только сольные пластинки Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра. Сейчас обозреватель BBC Лео Келион замечает [4], что знаменитая четверка не признаёт достижений современных технологий и "… является на вечеринку довольно поздно". Подобно им только недавно сдались и разрешили стриминг своей музыки другие ветераны — AC/DC.

Автор: jeston

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kopirajt/107253

Ссылки в тексте:

[1] известно: http://www.thebeatles.com/sites/st_nick/index.html

[2] записи в блоге: https://blogs.windows.com/windowsexperience/2015/12/23/stream-the-beatles-music-on-microsoft-groove/

[3] получат сразу все: http://www.theverge.com/2015/12/23/10657380/the-beatles-streaming-spotify-apple-music-song-list

[4] замечает: http://www.bbc.com/news/technology-35166985

[5] Источник: http://geektimes.ru/post/268224/