- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony пытается зарегистрировать определение «Let’s Play» в качестве торговой марки

image

Компания Sony в очередной раз решила поиграть с огнем, иначе решение компании о попытке регистрации выражения «Let's Play» как собственной торговой марки назвать нельзя.

Американское подразделение Sony Computer Entertainment пытается зарегистрировать [1] термин «Let's Play» как собственную торговую марку и, как следствие, получить права на «электронную передачу, загрузку видеозаписей игровых процессов через локальные и глобальные сети, а также на потоковое аудио, визуальные и аудиовизуальные материалы через локальные и глобальные сети».

«Let's Play» (давай поиграем) — медиа-явление, возникшее на фоне бурного развития Youtube. Летсплееры — люди, записывающие собственные шоу, в которых они обозревают или просто проходят видеоигры. Популярные летсплееры, зачастую, также делают из своих выпусков шоу и/или выполняют задания от зрителей, которые те оставили в комментариях. С данным явлением можно познакомиться на примере одного из самых популярных летсплееров мира — PewDiePie [2]. «Let's Play» как род деятельности стал серьезным бизнесом для ряда успешных игроков, так как доход с контекстной рекламы в их роликах приносит миллионы долларов.

Термин, который стал предметом интереса Sony, возник в игровой среде стихийно и уже многие годы использовался пользователями по всему миру свободно и без всяких ограничений. Попытки же Sony «прибрать к рукам» «Let's Play» выглядит, как минимум, недальновидно и жадно, так как сообщество игроков весьма радикально в своей массе и подобных действий не прощает, а как максимум — больше похоже на выстрел в ногу.

Автор: ragequit

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kopirajt/108519

Ссылки в тексте:

[1] пытается зарегистрировать: http://venturebeat.com/2016/01/08/sony-tries-to-trademark-lets-play-and-pisses-off-the-internet/

[2] PewDiePie: https://www.youtube.com/user/PewDiePie

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/268952/