- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Разработчики uTorrent предлагают версию без рекламы за $4,95 в год

image

Команда, разрабатывающая менеджер для скачивания торрентов uTorrent предложила [1] пользователям вариант замены встроенной в программу рекламы на платную годовую подписку. Таким образом, к бесплатной версии программы добавили [2]возможность купить версию без рекламы за $5/год, или же версию с дополнительными возможностями за $20/год.

Дополнительные возможности [3]включают автоматическую проверку скачиваемых файлов на вирусы, VIP-поддержку пользователей и возможность автоматической конвертации форматов файлов.

Команда uTorrent задумалась об экспериментах с платной подпиской ещё летом прошлого года [4]. Команда и сама была недовольна необходимостью включать в программу назойливую рекламу, раздражавшую пользователей – но, поскольку uTorrent всегда был бесплатным, это был чуть ли не единственный способ зарабатывания денег, который признавала их родительская компания, BitTorrent Inc.

В принципе, $5 в год – не такая уж и большая плата за возможность не видеть рекламу в программе. А uTorrent, без сомнения, является очень востребованной программой – это самый популярный менеджер торрентов в мире, им на постоянной основе пользуются более 150 миллионов людей ежемесячно.

С другой стороны, существуют вполне легитимные методы отключения рекламы в торрент-клиенте даже без необходимости его взламывать или пиратить. На форуме программы легко можно найти инструкцию [5], а ещё легче воспользоваться сайтом "прокачай мой uTorrent [6]". Автор сайта использует встроенный в программу протокол для общения с браузером – в результате все необходимые настройки можно применить по нажатию одной кнопки на странице.

Автор: SLY_G

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kopirajt/112237

Ссылки в тексте:

[1] предложила : http://ll.www.utorrent.com/intl/en/

[2] добавили : http://blog.utorrent.com/2016/02/11/introducing-4-95-ad-free-μtorrent/

[3] Дополнительные возможности : https://torrentfreak.com/utorrent-ad-free-client-for-4-95-per-year-160212/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+Torrentfreak+%28Torrentfreak%29

[4] летом прошлого года: https://torrentfreak.com/utorrent-hints-move-toward-paid-subscriptions-150823/

[5] инструкцию: https://forum.utorrent.com/topic/81421-321-how-to-turn-off-ads-except-for-the-silly-upgrade-banner/?page=3#entry496240

[6] прокачай мой uTorrent: http://schizoduckie.github.io/PimpMyuTorrent/#/

[7] Источник: https://geektimes.ru/post/271048/