Борец за копирайт и музыкант Канье Уэст попался на использовании The Pirate Bay

в 23:05, , рубрики: The Pirate Bay, копирайт

Популярный исполнитель музыкальных произведений Канье Уэст, вынашивавший планы подать в суд на The Pirate Bay, сам попался на использовании торрент-трекера. На фото, выложенном им недавно в собственном твиттере, можно разглядеть детали, указывающие на попытку скачивания нелицензионной копии программы для работы с музыкой.

Это тем более иронично, поскольку Уэст недавно разразился гневной тирадой в сторону The Pirate Bay и грозился подать на него в суд за распространение своего последнего альбома «The Life of Pablo». Альбом до сих пор является самым скачиваемым в разделе «Музыка».

При этом, выпуская альбом, Уэст настоял на том, чтобы он был доступен исключительно через сервис платной подписки Tidal, которым он владеет вместе с другим артистом, Jay Z – вероятно, в попытке заработать ещё больше денег. Однако вместо того, чтобы массово подписываться на малопопулярный сервис, пользователи просто начали распространять альбом пиратским методом.

На фото из твита видно монитор с браузером, открытым на вкладке YouTube. Но более интересными являются другие вкладки, от которых видно только часть заголовка. Например, вторая слева гласит «Pirate Bay Torrent Xfe..», что, судя по всему, относится к компании Xfer Records.

Одной из популярных программ компании является плагин Serum – именно он назван в числе лучших плагинов на другой странице, открытой в браузере артиста. Сама вкладка не относится к сайту The Pirate Bay, а указывает на один из агрегаторов ссылок, который сейчас уже закрыт.

А следующая вкладка озаглавлена «MediaDownloader», что является намёком на попытку скачать музыку из ролика YouTube.

Сделав логический вывод, пользователь твиттер deadmau5, являющийся одним из основателей компании Xfer Records, как и многие, решил, что Канье – такой же пират, как и все остальные, и охарактеризовал его действия в весьма нелицеприятных выражениях.

Что заставило суперпопулярного артиста скачивать плагин к музыкальной программе стоимостью $200, вместо того, чтобы покупать его? Возможно, недавнее признание в том, что Уэст в долгу аж на $53 миллиона – он даже попросил у Цукерберга миллиард, чтобы свести концы с концами. Сам артист уже поспешил заявить, что всё произошедшее – всего лишь сложная шутка, призванная привлечь внимание к проблеме торрентов.

Автор: SLY_G

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js