- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Пожар и гики

Про то, как математик пожар тушил:
Просыпается он как-то ночью, а кругом пожар, горит все.
Математик посмотрел на стену, увидел огнетушитель, произнес:
«Проблема решена !». И уснул.

Информатика определенно связанна с математикой. А люди связанные с ней приобретают «математическое» мышление [1]. Бесспорно «золотому веку» свободы Интернет подходит конец. В интернетах и, в частности, на Хабре идет обсуждение. И что я замечаю — очень часто обсуждение сводится к реплике «А у нас есть программа/протокол X». И все, как бы все проблемы решены. А вот и нет господа — сама программа ничего не решает. Решает сообщество пользователей. И если чем то пользуется узкий круг маргиналов их всегда легко ошельмовать и запретить.

Если мы хотим по прежнему оставаться свободными, необходимо довести наши волшебные программыпротоколы до конечных пользователей. Чтобы ими пользовались не маргиналы и гики, а простые пользователи. И было удобно!
Необходимо выработать стратегию с тем чтобы выходить не с зоопарком программ, а с готовым набором решений. Идеально организовать свое общественное объединение/партию и действовать уже на этом основании.
Предлагаю ниже в комментариях развернуть обсуждение что можно сделать...

P/S Не хотел писать этот топик, думал кто ни будь другой (более авторитетный и грамотный) напишет нечто подобное. Но не дождался, а нервы не выдержали. Я люблю Интернет именно за свободу, и я знаком со школьным фаерволом. Там банят даже Википедию и гугло-переводчик! Я не хочу чтобы весь интернет стал таким!

Автор: MAXH0

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kopirajt/37363

Ссылки в тексте:

[1] мышление: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/184636/