Вопросы для хабраинтервью с бывшим сценером

в 14:46, , рубрики: crack, cracking, keygen, варез, взлом, интервью, информационная безопасность, копирайт, сцена, метки: , , , , , , ,

Вопросы для хабраинтервью с бывшим сценером

Ранее я уже публиковал интервью со сценерами, но они были взяты давно, и для других сообществ и сайтов. Сегодня я предлагаю интервью с бывшим сценером специально для хабра. Начинал он, как это обычно бывает, в малоизвестных группах, а в итоге к середине 2000-х стал участником топовой crack-группы, то есть они взламывали софт — выпускали кряки, кейгены и т.п. Он русский, хотя во всех группах, где он состоял, подавляющее большинство были зарубежные коллеги.

Главным побудительным мотивом, как и всегда на сцене, было обогнать другие группы, сделать то, что другим не удавалось. Конечно, их тоже не обошла стороной бурная деятельность ФБР и полиции. Примерно тогда он отошёл от дел, и поэтому сейчас может рассказать о тех временах. Он предоставил доказательства, что он именно тот, за кого себя выдаёт, но его ник и названия групп по понятным причинам не раскрываются.

Интервью будет опубликовано скорее всего на следующей неделе, так что у всех будет время задать свои вопросы. Те, кто не может задать вопросы здесь, думаю смогут найти способ со мной связаться.

p.s. картинки в посте взяты из наиболее старых кейгенов, которые я смог найти. Любые совпадения с реальными группами и личностями — случайны.

Автор: ID_Daemon

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js