Готтфрид Свартхольм проходит ответчиком по делу rutor.org

в 11:15, , рубрики: anakata, Dura Lex, prq, The Pirate Bay, антипиратский закон, копирайт, Мосгорсуд, метки: , , , ,

Недавно я уже писал пост про Готтфрида Свартхольма, а именно про то, что 27-го ноября его выдадут Дании (на данный момент уже выдали), в которой его обвиняют в хакерских атаках.

Теперь же, обвинения в сторону Готтфрида Свартхольма и его провайдера PRQ прозвучали уже в Мосгорсуде, где он проходит ответчиком по восьми делам истцами в которых выступают «Амедиа», «Нон-стоп продакшн», ВГТРК, «Газпром-Медиа», «Централ Партнершип» и Star Media. Четыре иска уже были удовлетворены.

Готтфрид СвартхольмПретензии к Свартхольму были предъявлены, так как суд посчитал именно его владельцем таких ресурсов как rutor.org и kinozal.tv. В иске ВГТРК по сериалу «Институт благородных девиц» объясняется, что Готтфрид Свартхольм указан владельцем домена rutor.org в данных whois, а значит он и должен отвечать за нарушение авторских прав. Мосгорсуд обязал сооснователя The Pirate Bay прекратить распространение сериала, выплатить госпошлину и опубликовать вердикт на сайте.

Ранее было неизвестно о связях сооснователя The Pirate Bay с российскими торрент-трекерами. Он основал хостинг-компанию PRQ вместе с другим сооснователем The Pirate Bay — Фредриком Нейджем. Хостинг-провайдер PRQ известен тем, что на его серверах Wikileaks и сайт кавказских сепаратистов «Кавказцентр».

Автор: Devil_Chrono

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js