В кинотеатрах США запретили смотреть фильмы в Google Glass и других видеоочках

в 11:51, , рубрики: MPAA, кино, копирайт, Носимая электроника, пираты

В кинотеатрах США запретили смотреть фильмы в Google Glass и других видеоочках

Не так давно на Хабре (тогда еще на Хабре, да) публиковалась новость о том, что человека, который пришел в кино смотреть фильм в Google Glass, арестовала целая команда полицейских. Тогда этот инцидент разрешился в пользу зрителя: ему принесли извинения и дали пару билетов на какой-то фильм.

Тогда же представитель МРАА заявил о том, что это был единственный инцидент в таком роде, сама организация очень ценит технический прогресс. Поэтому никаких запретов на ношение Google Glass не будет.

Но ситуация изменилась.

Теперь любой из зрителей, приходя в кинотеатр, должен отключить звонок у телефона, выключить записывающее устройство (камеру, если она у него есть), и снять видеоочки (без разницы, Google Glass или любые другие). Это правило остается в силе, даже, если человек использует оптические линзы в своих видеоочках. Если человек не подчинится, его попросят выйти. А если работник кинотеатра заподозрит зрителя в том, что тот записывает кино, используя любой тип устройства, то этот работник может вызвать полицию.

И это не проект, а уже действующее обновление политики MPAA и NATO (нет, не военный альянс, а National Association of Theatre Owners).

Такое впечатление, что в скором времени в кинотеатрах будет работать служба безопасности и стоять разного рода рамки, типа тех, что установлены в аэропортах…

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js