Игроки, скачавшие нелегальную версию Talos Principle, не могут пройти игру из-за намеренного «бага»

в 12:17, , рубрики: talos principle, баг, защита от копирования, игры, копирайт, фича

Игроки, скачавшие нелегальную версию Talos Principle, не могут пройти игру из-за намеренного «бага» - 1

Разработчики игры The Talos Principle, компания Croteam, пошли по не совсем стандартному пути защиты от нелегального распространения их детища. Вместо того, чтобы ругаться при запуске, игра стартует и идёт нормально, но только до одного из игровых моментов, когда персонаж оказывается в лифте. После чего продвинуться дальше по сюжету нельзя.

Игроки, скачавшие нелегальную версию Talos Principle, не могут пройти игру из-за намеренного «бага» - 2
Игроки, скачавшие нелегальную версию Talos Principle, не могут пройти игру из-за намеренного «бага» - 3

Многие игроки на форумах начали жаловаться на этот «баг», после чего выяснилось, что это вовсе даже и «фича». На форуме Neogaf секрет был раскрыт. Игровая отсылка даже включает упоминание известной пиратской группы SKIDROW.

Игроки, скачавшие нелегальную версию Talos Principle, не могут пройти игру из-за намеренного «бага» - 4

Необычная защита возымела желаемый эффект — некоторые заинтересованные в продолжении «пираты» решили купить себе официальную версию игры, чтобы узнать, что будет дальше. Один анонимный участник известного трекера написал: «Я столкнулся с багом сломанного лифта, и купил в Стиме полную версию игры, куда смог импортировать мою сохранённую игру. Оно стоило этих денег».

Talos Principle — философская игра-паззл от первого лица, где игрок оказывается на месте разумного робота. Разработчики из Croteam не в первый раз придумывают креативные способы защиты своих игр от копирования. Три года назад в пиратской копии игры Serious Sam можно было встретиться с неубиваемым скорпионом.

Автор: SLY_G

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js