- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Universal Pictures просит Google убрать из поиска страницы IMDb, адрес 127.0.0.1, и не только

Universal Pictures просит Google убрать из поиска страницы IMDb, адрес 127.0.0.1, и не только - 1

Корпорация Google, ее поисковое подразделение, каждый день получает десятки тысяч запросов на удаление различных ссылок из поисковой выдачи. Такие запросы, в основном, посылают правообладатели — звукозаписывающие студии, киностудии и прочие компании. Высокую активность проявляет и компания Universal Pictures.

Обычно правообладатели просят поисковик убрать ссылки, которые ведут на сайты с нелегальным контентом. Но, поскольку такая работа чаще всего автоматизирована, случаются и курьезы. К примеру, та же Universal Pictures просит Google заблокировать вполне легальные страницы IMDb, с информацией о фильмах студии.

Например, студия просит исключить из поисковой выдачи вот эту страницу, с <a href=«www.imdb.com/title/tt2820852 [1]»? описанием фильма «Форсаж 7». Ничего противозаконного на этой странице не содержится, поэтому неясно, почему студии понадобилось делать такой запрос.

Universal Pictures просит Google убрать из поиска страницы IMDb, адрес 127.0.0.1, и не только - 2

Кроме «Форсажа», аналогичное требование предъявляется и в отношении фильма «Хакер». Так студия требует исключить из выдачи Google новостную статью с сайта Techdirt [2].

И самым интересным является запрос на исключение из поиска адреса 127.0.0.1:

Universal Pictures просит Google убрать из поиска страницы IMDb, адрес 127.0.0.1, и не только - 3

Все эти неточности допущены французским подразделением компании, которое только недавно стало рассылать DMCA-запросы в поисковые компании.

Хорошей новостью является то, что корпорация Google, несмотря на огромное количество такого рода запросов, старается внимательно их изучать. В результате ни один запрос такого рода пока не был исполнен.

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kopirajt/94529

Ссылки в тексте:

[1] www.imdb.com/title/tt2820852: http://www.imdb.com/title/tt2820852/

[2] Techdirt: https://www.chillingeffects.org/notices/10951315

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/259238/