- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Студенты Массачусетского технологического собрались отправить капсулу времени на Марс в 2017

Команда студентов MIT, Стэнфорда, университета Дьюка и Коннектикутского университета зальют в капсулу времени аудио и видео котиков с ютуба, фото и текстовые сообщения и отправят их на Марс на космическом корабле, построенном на базе микроспутников Cubesat [1].

Студенты Массачусетского технологического собрались отправить капсулу времени на Марс в 2017

К счастью, отправка капсулы времени не единственная цель миссии даже несмотря на название Time Capsule to Mars.
В первую очередь это возможность испытать новые технологии межпланетных перелётов: составленный из трёх 12-килограммовых Cubesat-спутников корабль как таковой и разработанные в MIT плазменные двигатели.

В случае успешной посадки на Марсе, команда будет испытывать технологии интернета для дальнего космоса и кварцевые носители данных [2], которые теоретически могут хранить терабайты данных миллионы лет. Также они планируют провести эксперименты, направленные на подготовку сохранения здоровья космонавтами во время будущих далёких перелётов.

Название же проекта призвано немножко попиарить саму идею космических полётов: "напомнить людям, что мы продвигаемся в космос, чтобы продвигать человечество [3]."

Бюджет задумки оценивается в $25 миллионов, а в его подготовке задействовано множество организаций, включая NASA. Если всё пойдёт по плану, космический корабль проекта Time Capsule to Mars с посланием человечества самому себе в будущем покинет Землю в 2017 году.

Автор: andorro

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/kosmos/63279

Ссылки в тексте:

[1] Cubesat: http://ru.wikipedia.org/wiki/CubeSat

[2] кварцевые носители данных: http://habrahabr.ru/post/186338/

[3] напомнить людям, что мы продвигаемся в космос, чтобы продвигать человечество: http://www.engadget.com/2014/06/24/time-capsule-to-mars/

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/227511/